Закрытие летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла в парках Москвы
09.09.2015 22:26
Просто Мария

12 сентября 2015 года в 14:00 на ВДНХ перед павильоном №1 пройдет праздник, посвященный закрытию летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла в парках Москвы.

В рамках праздника пройдут показательные выступления мастеров спорта международного класса, чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу Алексея Кондрашина и Дарины Козловой, которые продемонстрируют всю красоту и зрелищность данного вида спорта. Также будет проведен открытый урок для всех, кто хочет попробовать себя в акробатическом рок-н-ролле.

В рамках проекта «Уроки акробатического рок-н-ролла в парках Москвы» РосФАРР было организовано более 50 занятий. Цель проекта - популяризация акробатического рок-н-ролла, привлечение юных жителей столицы к занятиям данным видом спорта.

Акробатический рок-н-ролл относится к группе сложно-координационных видов спорта, представляет собой совокупность танца и парных акробатических элементов. Развивается он в России с 1986 года, а в 2009 году было принято решение о создании РосФАРР.

Российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта – москвичи Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются пятикратными чемпионами мира. Президентом Всероссийской федерации акробатического-рок-н-ролла с июня 2014 года является руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

Организатор мероприятия: Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла (РосФАРР).

Добавить комментарий