Atlantida Project & Noize MC представят «Иордан» в Санкт-Петербурге
10.09.2015 00:20
Просто Мария

Презентация клипа на песню «Иордан», написанную Noize MC совместно с Atlantida Project, состоится 11 сентября в Санкт-Петербурге. Гости вечера смогут пообщаться с режиссером клипа, музыкантами группы Atlantida Project. Также в программе – выступление  Translippers  и Kayatma. Премьера проходит также с целью объединить всех, кто поддерживает в лечении вокалистку Atlantida Project Сашу Соколову, которая уже больше года ведёт бой с раковой опухолью.  Саше требуется дорогостоящее лечение и каждый, пришедший на премьеру, сможет внести свой вклад в помощь Саше. Вход на премьеру - взнос на лечение.  Рекомендуемая сумма от 200 рублей.

Noize MC познакомился с творчеством питерского коллектива Atlantida Project  осенью 2014 года. Сегодня у двух, казалось бы, совершенно разных по звучанию коллективов, появились общие  творческие планы.  «Иордан» - единственная композиция, созданная Atlantida Project в 2014 году. Несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие на долю солистки Atlantida Project Саши Соколовой, песня «Иордан» - светлая и оптимистичная. Кто-то проецирует её на события в Украине, кто-то рассуждает об арабо-израильском конфликте, кто-то о противостоянии мировых держав. Но всё намного проще - эта песня за мир. Строки припева «Ледники растают, восполнится Иордан. О, все помирятся. Шалом алейхем, Алейкум салам, Ом» - объединяют еврейское, исламское, индуистское приветствия. Noize MC написал тексты куплетов под созданный Сашей Соколовой припев.

Съемки клипа проходили в Санкт-Петербурге весной 2015 года. Действие происходит в подземном бункере, в пустыне и в заброшенном городе. Зрители увидят безвременье, которое наступает после глобальных природных катаклизмов и войн человечества. Этот клип - визуальный манифест-медитация. Герои (музыканты из обоих проектов) - современные люди, которые в условиях наступивших перемен продолжают нести свою миссию. Они - за мир среди людей, стран всего мира. Они уверены, что все изменится к лучшему. Все помирятся. В съемках клипа принимают участие: Иван Алексеев, Александра Соколова, Сергей Зязин, музыканты проектов Noize MC и Atlantida Project.

Режиссер и сценарист клипа – кинооператор Антон Дроздов и художник Ирина Счастливцева, которые уже снимали  для Atlantida Project клип на песню «Разум». Во время встречи, музыкальные импровизации на темы песен Атлантиды от музыкантов Atlantida Project:

Сергея Зязина - гитара

Станиславы Малаховской - леверсная арфа

Михаила Скурихина - гитара, бас

Кирилла Соловьева - барабаны

Сергея Кузьмищева - контрабас

А также: Translippers - psy-dub-проект питерской электронной chill-сцены, который был создан в 2011 году полиинструменталистом Артуром Мустафиным. В музыке Translippers удивительно переплетаются ритмы Востока и вибрации регги с голосами северных народов. На счету проекта ряд релизов в России и Греции, выступления на значимых площадках Санкт-Петербурга, российских и европейских фестивалях и ротации на радио по обеим сторонам Атлантики.

Kayatma - электронно-акустический проект, в котором романтический чиллаут с нотками мелодического джаза приправлен этникой, а синтетические обертона смешиваются с эмоциями живых инструментов. Kayatma выпустил два альбома и регулярно звучит на масштабных фестивалях и площадках Петербурга и Москвы: от Trimurty до Geek Picnic.

11 сентября 2015 ,21.00

Премьерный показ

Atlantida Project & Noize MC представят музыкальный клип на песню «Иордан»

Вход на премьеру - взнос на лечение.

Рекомендуемая сумма от 200 рублей.

Встреча состоится на Гагаринской 19.

Добавить комментарий