На ВДНХ прошел заключительный урок летнего сезона по акробатическому рок-н-роллу
13.09.2015 02:23
Просто Мария

12 сентября 2015 года перед павильоном «Центральный» на ВДНХ прошел заключительный мастер-класс летнего сезона по акробатическому рок-н-роллу.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Всероссийской Федерации акробатического рок-н-ролла, руководитель Департамента физической культуры города Москвы Алексей Воробьев.

«В течение всего лета Федерация акробатического рок-н-ролла проводила мастер-классы в парках нашего города. В нашей стране акробатический рок-н-ролл развивается с 1986 года. Этот вид спорта относится к группе сложно-координационных видов спорта, представляющих собой совокупность яркого, зажигательного танца и эффектных парных акробатических элементов. На базе Москомспорта работают шесть отделений, в которых занимается более 2,5 тысяч жителей столицы», - рассказал Алексей Олегович.

Он, в частности, отметил успехи и возрастающую роль с помощью таких праздников популяризации молодого и перспективного вида спорта и пожелал всем любителям танцев продолжать развивать и совершенствовать свое умение и мастерство.

В празднике приняли участие победители популярных шоу «Танцы со звездами» и «Главная сцена»: Евгений Папунаишвили и Сардор Милано.

Закрытие летнего сезона акробатического рок-н-ролла в парках приехали поддержать звезды отечественного и мирового спорта: двукратная олимпийская чемпионка, директор ГБУ «Дворец детского спорта» Москомспорта Светлана Мастеркова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах, директор ГБПОУ «МССУОР №3» Москомспорта Карина Азнавурян, двукратный олимпийский чемпион, директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта Анатолий Старостин, олимпийский чемпион по вольной борьбе, директор ГБПОУ «МССУОР №1» Москомспорта Давид Мусульбес, олимпийский чемпион по вольной борьбе, директор ГБУ «ЦФКиС СЗАО г.Москвы» Вадим Богиев, олимпийский чемпион по велоспорту, директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта Александр Кириченко, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков.

Перед собравшимися на ВДНХ москвичами выступили мастера спорта международного класса, чемпионы Европы, многократные победители и призеры чемпионатов России Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, Даниил Никулин и Мария Филиппова, а также учащиеся спортшколы №29 «Хамовники» Москомспорта.

affe7d517051e55eeae8d825e6769e55f4b275f04fe.jpg

Мастер-классы по обучению москвичей акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в парках столицы проходили все нынешнее лето. Сотни горожан абсолютно бесплатно познакомились с этими замечательными танцами.

В следующем летнем сезоне Всероссийская Федерация акробатического рок-н-ролла планирует продолжить проведение мастер-классов и уроков на открытом воздухе в московских парках.

Добавить комментарий