Конец прекрасной эпохи
13.09.2015 23:29
Просто Мария

 С 1 октября 2015 в кино

Конец прекрасной эпохи  (16+)

Драма, комедия, трагикомедия, Россия,2015, 95 мин

Режиссёр: Станислав Говорухин

Сценаристы: Сергей Довлатов, Станислав Говорухин

Продюсеры: Екатерина Маскина, Александр Просянов, Станислав Говорухин

Оператор: Геннадий Карюк

Композитор: Артем Васильев

Художники: Валентин Гидулянов, Наталья Монева

В ролях: Иван Колесников, Светлана Ходченкова, Сергей Гармаш,Федор Добронравов,Дмитрий Астрахан,Юлиан Макаров,Лембит Ульфсак,Александра Нижегородова,Юлия Тройникова,Тыну Карк,Сергей Епишев,Борис Каморзин, Дмитрий Ендальцев

Дата премьеры: 1 октября 2015

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное - яростное сопротивление системе. Какой была борьба бунтаря, любимца женщин и «самого аморального сотрудника» против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил? Обо всем этом расскажет картина, пронизанная эстетикой 60-х, изящной иронией и увенчанная великолепной игрой как признанных (Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Светлана Ходченкова), так и молодых, и талантливых (Иван Колесников, Дмитрий Ендальцев) российских актеров.

«Конец прекрасной эпохи» - новая картина Станислава Говорухина, снятая по мотивам биографической повести Сергея Довлатова «Компромисс», рассказывает про эпоху, в которую творили, несмотря на запреты, занимались сексом, которого «не было», и боролись за право быть услышанными вопреки повсеместному контролю. Эпоху, конца которой боялись и ждали… Эпоху, которая, несмотря ни на что, оставалась прекрасной.

Добавить комментарий