Песня певицы Ёлки «Моревнутри» стала саундтреком к фильму «Без границ»
23.09.2015 22:43
Просто Мария

Песня «Моревнутри» певицы Ёлки стала саундтреком  нового фильма  Резо Гигинеишвили «Без границ», выходящего в кинотеатрах этой осенью.

Съемки видеоролика в постановке Резо Гигинеишвили проходили в Грузии, летом этого года, оператором клипа стал Михаил Дементьев. Это уже вторая совместная работа певицы с режиссером международной комедии «Без Границ», песня Ёлки «Хочу» в 2012 году вошла в саундтрек романтической комедии Гигинеишвили «Любовь с акцентом» и стала лауреатом премии RU TV в номинации «Саундтрек года».

 По словам самой певицы: «Трек «Море внутри» для Резо сразу сложился с видеорядом картины, что меня радует, ведь песня – действительно о светлой любви. Мантра о ярких, искренних чувствах».

«Невозможно преувеличить значение музыки в кино, и я всегда мечтал, чтобы песни, которые рождаются вместе с моими фильмами, оставались в истории и каждый раз при прослушивании напоминали те эмоции, которые зритель испытывал при просмотре картины. Мне кажется, что в Ёлке есть искренность, свет и огромная любовь к своему делу и к слушателю, а еще есть стремление всем вместе находить точки, которые нас всех (зрителей, исполнителей, создателей фильма, слушателей) объединяют. Желание любить всех, как бы наивно и глупо это ни звучало, есть и у тех, кто создавал «Без границ», и у Ёлки. Поэтому я счастлив работать с ней уже над второй своей картиной» - говорит режиссёр.

 Резо Гигинеишвили добавляет: «Мне очень нравится, что Ёлка завоевала такую по-настоящему безграничную народную любовь и в России, и в Грузии. Её музыка существует вне каких-либо границ, потому что она любит всех своих слушателей вне зависимости от географии и национальности. Точно так же я своим новым фильмом хочу сказать, что границ - нет, они придуманы, это воздух. Есть люди, есть наши взаимоотношения, и люди должны жить, не только ориентируясь на сюжеты в новостях, люди должны смотреть друг другу в глаза и учиться понимать друг друга, уважать. И чем больше мы будем знать друг о друге, тем больше будем понимать».

 Для съемок был выбран горный город-крепость Уплисцих в ста километрах от столицы Грузии. «В этот раз мы вышли за пределы Тбилиси, посетили очень таинственный и интересный город, высеченный в скалах, который был построен во II веке до нашей эры», – рассказывает режиссёр, – «Уплисцихе» переводится как «крепость Бога» и даже исходя из названия, можно представить, какая там атмосфера и энергетика».

 Съемки дались нелегко, но тем было интереснее всем участникам процесса. Вот как об этом рассказывает сама Ёлка: «Чтобы уловить всё волшебство окружающей среды, магию, перемены в течение светового дня, нам всем пришлось совсем мало спать. Мы вставали в три ночи, а на следующий день даже в час, чтобы успеть подготовиться в гостинице и приехать на площадку, вскарабкаться на гору до рассвета. Тем не менее, эти полевые условия были достаточно комфортны, так как люди, окружавшие нас, вся команда Резо - абсолютно открытые, добрые, делали всё, чтобы было весело и уютно. В паузах между дублями и перестановкой кадра Резо ставил нам музыку, мы слушали живые концерты, танцевали на этих древних камнях».

 Резо Гигинеишвили резюмирует: «Мне кажется, что мы искренни, создавая картину и мы любим то, что делаем. Это чувство невозможно симулировать, а когда мы слушаем музыку, она нас волнует и всегда эмоционально с чем-то связана, поэтому для меня важно, чтобы меня с артистами, с которыми я работаю, объединяла одна эмоция. Я счастлив, что у меня есть такой друг, как Ёлка, и я надеюсь, что у меня будут еще картины, и будут совместные работы с ней».

 Песня «Моревнутри» уже выходила в альбоме Ёлки «#небы», а 18 сентября вышла еще раз в новом альбоме певицы «#2».

Любовь не  знает границ и условностей, возраста и национальностей. О яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной любви рассказывают известные режиссеры Резо Гигинеишвили («Жара», «Любовь с акцентом»), Роман Прыгунов («Духless», «Духless 2») и Карен Оганесян («Пять Невест», «Подарок с характером»).

Международная комедия «Без границ» начинается в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы. Заглавные роли в картине исполнили: Александр Паль, Аня Чиповская, Иван Янковский, Егор Корешков,  Милош Бикович, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Грант Тохатян, Саера Сафари, Роман Маякин, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и другие.

В широком российском прокате картина стартует 22 октября.

Без границ

Дата выхода в прокат в России: 22 октября 2015

Студия: Кинокомпания Небо и Yellow, Black and White при поддержке Фонда Кино

Жанр: международная комедия

Режиссёры: Резо Гигинеишвили, Карен Оганесян, Роман Прыгунов

Сценаристы: Резо Гигинеишвили, Алиса Хмельницкая, Дато Турашвили, Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов, Игорь Горошко

В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Грант Тохатян,​ Наталия Вдовина,​ Аня Чиповская, Иван Янковский,​ Равшана Куркова,​ Александр Паль,​ Милош Бикович​,​​ Мария Шалаева, Саёра Сафари, Егор Корешков, Анастасия Стежко, Роман Маякин

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D

Продолжительность: 94 минуты

Добавить комментарий