Убей меня трижды
23.09.2015 23:54
Просто Мария

 С 8 октября  2015 в кино

Убей меня трижды

Kill Me Three Times (18+)

Триллер, криминальная комедия, США, Австралия,2014, 90 мин.

Режиссер: Крив Стендерс («Рыжий пёс»)

Автор сценария: Джеймс МакФарланд

Оператор: Джефри Симпсон

Композитор: Джонни Клаймек

В ролях: Саймон Пегг(«Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец», «Звёздный путь», «Миссия невыполнима 3» и «Миссия невыполнима 4»),Стив Ле Маркванд,Алиси Брага(«Хищники», «Я – легенда», «Потрошители», «Город Бога») ,Тереза Палмер(«Волчья яма», «Тепло наших тел», «Декабрьские мальчики»),Салливан Степлтон,Люк Хемсворт(«Аномалия»), Каллэн Мулвей,Брайан Браун,Антонио Баримен,Дэниэл Беренджер

Дата премьеры:  8 октября  2015

После одного проваленного заказа киллер Чарли Вульф (Саймон Пегг) становится связующим звеном трех историй — убийства, шантажа и мести.

Чёрная комедия-боевик от режиссера «Рыжего Пса» Крива Стендерса. Истории нескольких героев показаны по отдельности и переплетаются перед динамичным финалом.

Владелец бара на побережье Джек Тейлор (Каллэн Мулвей) подозревает свою жену Элис (Алисия Брага) в измене. Он нанимает крутого профессионала Чарли Вульф (Саймон Пегг) и когда тот доставляет видео-доказательства, дает ему новое задание - убить изменщицу. Вульф выезжает на дело и с удивлением обнаруживает, что за его киллерскую работу принялась чета местных дантистов Уэбб - рохля и неудачник Натан (Салливан Степлтон) и его жена Люси (Тереза Палмер). Люси обездвиживает Элис инъекцией и усаживает ее за руль. Машина неверной жены горящим факелом падает со скалы и разбивается вдребезги. Однако не все происходит на самом деле так, как выглядит. А Элис является нитью, которая связывает три истории - аферы, шантажа и мести. И при этом во всех историях присутствует сумма в 250 тыс.$...

Саймон Пегг, известный своими комедийными фильмами, был вдохновлен возможностью сыграть киллера, и то, как он играет удивит тех, кто видел его предыдущие работы.

По словам Саймона роль Чарли Вульфа показалась ему крайне заманчивой: "Чарли Вулф просто полностью аморальный тип", говорит Саймон. "Мне нравится тот факт, что мой герой настоящая загадка, он очень нелепая фигура для Западной Австралии. Он носит тёмно-серый костюм, что выглядит очень по-английски. Он, кажется, совершенно не к месту. Мы думали, что, возможно он из бывших военных, может быть, он был офицером и служил в Боснии, возможно Ираке, повидал на своем веку немало и сейчас вышел в отставку. У него полностью аморальное отношение к жизни других людей и при этом он обладает очень сильным инстинктом самосохранения. Он убийца, он олицетворяет собой смерть, костлявую старуху с косой в этом фильме. Мне нравится идея, когда английский джентльмен скитается по Западной Австралии со снайперской винтовкой, что само по себе выглядит бессмысленно и дико".

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2014 года, а затем в Великобритании на Лондонском кинофестивале.

Добавить комментарий