«Коммунисты России» предлагают помощь властям Челябинска
28.09.2015 22:54
Просто Мария

В коммунистической партии «Коммунисты России» считают, что проблемы с наполняемостью бюджета Челябинска не являются следствием только лишь сложной экономической ситуации в целом. В ситуации «Коммунисты России» усматривают также и прямую вину местных и региональных властей.

Председатель ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин прокомментировал сложившуюся ситуацию с бюджетом Челябинска: «Таково реальное положение дел в регионе. Очевидно, что руководство заигралось в капиталистическую систему хозяйствования. И теперь «невидимая рука рынка очень больно отхлестала власти по щекам». Недополученные доходы заставляют думать, что местные представители олигархического капитала, оставленные без должного контроля со стороны государства, в совершенстве освоили условно законные методики ухода от налогов. Этот факт, говорит о некомпетентности чиновников. В итоге страдает социальная сфера и обычные рядовые граждане – потребители государственных услуг».

Коммунистическая партия «Коммунисты России» напоминает, что блок экономической программы партии базируется на экономических законах государственного планирования и регулирования экономических процессов, эффективность которых хорошо знакома по временам СССР. Товарищ Максим призывает власти Челябинской области «признать свою ошибку, которую они сделали, не допустив на выборы в регионе кандидатов от нашей партии, шедших с этой программой». Коммунистическая партия «Коммунисты России» готова оказать властям города и региона в целом консультационную помощь и даже выделить специалистов по социалистическому хозяйствованию для работы в экономическом блоке, чтобы спасти регион от неэффективной, либеральной экономической политики.

Напомним, в понедельник, 28 сентября, на расширенном аппаратном совещании в городской администрации Челябинска был озвучен неутешительный прогноз на 2016-й год. Согласно этим данным, объем поступлений собственных доходов в бюджет Челябинска сократится на 1,2 миллиарда и составит 9,3 миллиарда рублей. В связи с этим расходы городской казны уменьшат на два миллиарда – до 10,1 миллиарда рублей.

Добавить комментарий