На Beat Film Festival покажут авторизованный фильм об Уильяме Берроузе
28.09.2015 23:32
Просто Мария

С 1 по 4 октября в  16 крупнейших городов самых разных регионов РФ – от Калининграда до Владивостока – пройдет очередной Международный фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. В Москве показы состоятся в кинотеатре «Формула Кино Европа» в ТЦ «Европейский».

ae018d150495daba51cf541cbbf0605609a392608ba.jpg

Фестиваль откроется демонстрацией фильма «B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине» - своеобразным видеодневником и ретроколлажем, созданным уроженцем Манчестера Марком Ридером. Переехав в Западный Берлин в конце 70-х, он все следующие годы снимал на Super 8mm происходящее в этом городе, которого больше нет и никогда не будет. В фильме оказались запечатлены Ник Кейв, Бликса Баргельд, Тильда Суинтон, тусовки, клубы, драки, панк, авангард и Берлинская стена.

Кроме того, в программе фестиваля: «Берроуз» - единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе, авторизованный им самим и снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло; «От станции к станции» - фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена, который придумал сделать из поезда гигантскую световую инсталляцию и начинил ее музыкантами и художниками в диапазоне от Бека и Тёрстона Мура из Sonic Youth до Патти Смит и Олафура Элиассона; и другие артефакты.

Официальный сайт   Страница на Facebook    Группа ВКонтакте

Добавить комментарий