Him & The Rasmus представят лучшие хиты в совместном выступлении
29.09.2015 00:13
Просто Мария

 25 октября,19.00

  Staduim Live

Him & The Rasmus

beb47f22652d83f0bd18757610893b5626b677467d1.jpg

Спустя почти десятилетие две легендарные финские рок-группы возвращаются в российскую столицу с совместным концертом. 25 октября атмосфера грандиозных выступлений Him & The Rasmus накроет Москву, где обе группы представят полноценные концертные программы с самыми лучшими своими хитами.

Первый совместный российский тур двух коллективов состоялся зимой 2006 года и стал по-настоящему историческим. Приехав на пике популярности, заполонив обложки абсолютно всех изданий (включая детские), увеличив в десятки раз продажи черных плащей и шапочек, на несколько недель переориентировав формат канала MTV, они отыграли аншлаговые концерты в обоих столицах и произвели настоящий фурор. Их возвращения в Россию фанаты ждали очень долго, однако, как показало время, это было абсолютно оправдано. Девять лет ожидания отчетливо показали, что и The Rasmus, и HIM - это серьезные и безумно талантливые музыканты, творчество которых, как хорошее вино, с годами становится только лучше.

Как и на легендарных концертах 2006 года, откроют грядущий концерт The Rasmus - коллектив, воплотивший в жизнь мечты каждого подростка, ведь впервые группа собралась, когда ее участникам было всего лишь по 15 лет. Не имея особых амбиций и грандиозных планов, финские школяры радовали своих одноклассников хитами групп Nirvana и Metallica. Постепенно дети возмужали, набрались опыта и научились писать собственные песни, став в результате одной из самых успешных финских рок-групп, о чем скромно свидетельствуют хотя бы восемь золотых и пять платиновых наград. Однако тысячам поклонников во всем мире, конечно же, нет дела до призов и рейтингов - они любят The Rasmus прежде всего за эклектичную, эмоциональную музыку и сумасшедшую энергетику живых выступлений. The Rasmus на сцене - это настоящий ураган. Коллектив с каждым годом усложняет свое звучание, делая его все более и более драйвовым.

А «добивать» зрителей будет легендарная группа HIM - главная группа страны тысячи озер, устроившая в свое время весьма заметную музыкальную революцию и до сих пор сохранившая достаточно пороха в пороховницах. Именно головокружительный успех группы HIM в конце 90-х открыл для десятка финских рок-групп двери на большую сцену Европы и Америки, а сами они стали самыми известными финнами планеты. Не обошло обаяние элегантного Вилле и Россию: с конца 90-х и по сей день HIM пребывают в статусе иконы для тысяч российских поклонников, от романтических школьниц до суровых рокеров. Поклонникам  достаточно того, чтобы Вилле Вало просто вышел на сцену и так же, как и всегда, пронзительно, эмоционально и красиво спел свои песни о любви и смерти. Песни, от которых так же, как и девять лет назад, щемит в груди. "Funeral Of Hearts", "Buried Alive By Love", "Right Here in My Arms", "Wings Of A Butterfly", "In Joy And Sorrow", "Poison Girl" - этим композициям еще очень далеко до ретро, но у каждого с ними связано множество воспоминаний. Воспоминаний, которые оживут этой осенью 25 октября в "Stadium Live".

Добавить комментарий