Советы путешественникам от ведущих трэвел шоу СТС «Руссо туристо»
29.09.2015 20:57
Просто Мария

Каждое воскресенье в 13:00, в эфире телеканала СТС необычное шоу о путешествиях  «Руссо туристо». Две молодые пары - Марина Кравец и Сергей Гореликов и Катя и Лёня Моргуновы - объявляют войну туристическим стереотипам, развенчивают мифы об отдыхе за границей и предлагают только оригинальные маршруты путешествий. Каждые выходные ведущие отправляются в различные страны мира, чтобы проверить, так ли хороши те местные красоты, о которых «кричат» туристические сайты и путеводители. Они посещают новые места и каждую программу доказывают, что за небольшие деньги, проявив немного фантазии, можно получить незабываемые эмоции и фотографии, которых точно нет у знакомых.

Ведущие проекта уже рассказали о необычных достопримечательностях Брюсселя, Вены, Праги и Берлина. В новых выпусках они посетят Люксембург, Лиссабон, Париж, Барселону, Амстердам, Афины и многие другие мировые столицы.

Лёня и Катя Моргуновы, ведущие шоу: «Наша программа отличается тем, что мы показываем не достопримечательности, которые прописаны в буклетах или путеводителях, мы стараемся найти и показать самые необычные места, которые не разрекламированы, но заслуживают внимания, те, о которых знают только местные или особо искушенные. А еще мы делаем это весело и вместе. Мы настоящая семья, которая приехала посмотреть страну и получить удовольствие от новых ярких впечатлений и поделиться ими со зрителями».

Предлагаем вашему вниманию советы парам, которые путешествуют вместе. Вы узнаете, как правильно собирать чемоданы, занимать удобные места в самолете, выгодно использовать статус «молодожены» и не ссориться во время путешествий.

5 советов парам, которые путешествуют вместе

от ведущих шоу СТС «Руссо туристо» Лени и Кати Моргуновых

«Путешествуй только с теми, кого любишь», – писал Эрнест Хемингуэй. Путешествовать вдвоем не только романтично, но и удобно. Конечно, если правильно подготовиться.

 594d51d34fe2a4ce660a55c44e04c2560ac93294f8f.jpg

1. Правильные сборы

Хорошая подготовка – половина успеха любого путешествия. Не буду перечислять все советы, которые могут пригодиться при сборах чемоданов, остановлюсь на одном полезном лайфхаке. Обычно пары путешествуют с двумя чемоданами, так вот – не стоит разделять багаж на «свои и чужой», а лучше смешайте вещи друг друга. Пусть в его чемодане будут ее вещи и наоборот. Хотя бы самые необходимые. От потери багажа не застрахован никто, поэтому, если вдруг на ленту выедет только один из двух ваших чемоданов, вам не надо будет носить одну и ту же рубашку, пока авиакомпания ищет ваш заблудившийся груз.

2. Самолетные хитрости

Онлайн-регистрация – отличная штука, которой надо пользоваться по максимуму. Это занимает 5 минут, а в аэропорту может вам сэкономить лишний час. И тут тоже есть своя небольшая хитрость. Если в салоне самолета в ряду 3 кресла (а таких лайнеров большинство), то можно зарегистрировать себя не на два кресла рядом, а на два крайних в ряду. Если самолет будет заполнен не полностью, то есть шанс, что на одно место между вами никого не «подселят». А если лайфхак не сработает, и к вам придет замечательный сосед, то с ним всегда можно будет поменяться и все равно сидеть рядом».

3. Разделяй и властвуй

Поездка вдвоем – это удобно еще и потому, что у вас всегда в два раза больше ног, рук и глаз. Если не бояться делать что-то по-отдельности, вместо того, чтобы постоянно держаться за ручки, то это может сэкономить вам время, деньги и нервы. Мы знаем, например, что во внутренних авиалиниях Европы бывают такие рейсы, где не указано место. Ты, как в маршрутке, забегаешь, садишься со своим чемоданом и летишь так пару часов. Мы научились действовать раздельно: запускаешь жену вперед, она занимает выгодные места, а муж стоит с сумками в очереди.

4. Пара = скидка

Этот совет отлично подойдет тем, кто любит путешествовать в страны Азии вроде Таиланда, Филиппин и прочих. Именно там один факт того, что вы пара, может добавить вашему путешествию дополнительных «плюшек». А волшебное слово honeymoon вообще может творить чудеса. Главное – не стесняйтесь… немного преувеличивать. Если вы еще не женаты, скажите, что вот-вот поженитесь. Если вы женаты недавно, скажите, что у вас сейчас медовый месяц. А если давно, вскользь упомяните, что у вас годовщина. Эта информация может автоматически повысить категорию вашего номера, количество лебедей из полотенец или бесплатных коктейлей в баре.

5. Ссоры – не для путешествий

Ссориться в путешествии – последнее дело. Да, случиться может всякое, но сохранять мир в паре – самый важный момент. Все-таки за пару тысяч километров от дома вряд ли вы сможете хлопнуть дверью и уехать к подружке. А за разбитую посуду в номере еще и штраф придется заплатить. Поэтому, даже если вы понимаете, что вот сейчас вообще никак не сходитесь во мнениях или вот-вот произойдёт скандал, нажмите на «паузу». Еще раз подумайте – а надо ли вам это? Вы всегда сможете «доссориться» дома, когда вернетесь. Не стоит омрачать отпуск совместными обидами и долгими примирениями. Давайте жить дружно, и тогда любой отдых будет в 5 раз круче.

Руссо-туристо

Воскресенье, 13.00

Производство: ООО «ВМГ»

Жанр: трэвел-шоу

Периодичность: еженедельно

Количество выпусков: 12

Хронометраж: 24 мин

Генеральные продюсеры: Эльмира Махмутова, Валентина Красных, Владимир Микулич, Вадим Галыгин, Кирилл Ситников

Продюсеры: Наталья Голубчикова, Петр Фомичев

Режиссер: Артем Оськин

Шеф-редактор: Евгений Онегин

Добавить комментарий