Новый сезон комедийного сериала «Семейный бизнес» стартует на СТС
30.09.2015 23:12
Просто Мария

12 октября на телеканале СТС стартуют новые серии комединого сериала «Семейный бизнес». Сериал будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 21:00.

В новом сезоне полоса неудач предприимчивого Ильи Пономарева, с которой начались события первого сезона, осталась в прошлом. Сейчас в его жизни все отлично: и в семье, и в делах. Но предпринимательский дух героя не позволяет ему остановиться на достигнутом, он уверен: его творческий потенциал не должен ограничиваться рамками «мелкого и среднего бизнеса». И однажды в голову Ильи приходит очередная глобальная бизнес-идея – он хочет возродить пионерию и создать по всей стране сеть современных частных пионерлагерей. И неважно, что первый Дом Пионеров, который выкупает Илья, больше похож на обшарпанный сарай в подмосковном захолустье, а дети Пономарева не разделяют его пионерского задора. Им совсем не хочется работать в каникулы и ходить строем в дурацких галстуках. Но Илье не впервой совмещать семью и бизнес – он подписывает с ребятами договор на выгодных условиях, формирует из них «первый пионерский промо-отряд» и начинает воплощать свою мечту.

Владимир Яглыч (Илья Пономарев): «Новый сезон будет в жанре старой доброй панк-рок комедии: он полон сюрреализма, смелый, откровенный, полный неожиданностей. Моему герою не сидится на месте и даже когда все хорошо, он находит приключения не только для себя, но и для своих детей - новые эмоции и переживания зрителям обеспечены».

Предлагаем вашему вниманию интересные факты о новом сезоне.  Вы узнаете, почему заменили одного из главных героев, почему отец Лиды, супруги Ильи, начал следить за зятем и чему на съемках пришлось научиться актрисе Юлии Паршуте.

8f1bfa6c96508a412eddb9e625362f560c3fe9c8765.jpg

6 интересных фактов о новом сезона сериала СТС «Семейный бизнес»

Самое важное – это семья

По словам создателей проекта, второй сезон «Семейного бизнеса» обещает много невероятных и даже мистических историй. В новых сериях Пономаревы откроют Дом Пионеров, познакомятся с криминальными авторитетами, проведут кастинг вожатых, организуют выборы мэра, научатся сажать самолет и найдут письмо от пионера, спрятанное в 70-х годах.

Тимур Акавов, креативный продюсер: «Мы хотели охватить зрителей разных возрастов и предпочтений, поэтому сделали своеобразный микс жанров, в котором намешали необычные и подчас таинственные события, происходящие с Пономаревыми. Но главный посыл остается тем же. Самое важное в жизни каждого человека – это семья. Какие бы идеи ни приходили в голову Ильи, он все так же предан близким людям».

Новый вождь пионерии

Во втором сезоне больше натурных съемок. Так, Домом Пионеров стал классический советский Дворец культуры в подмосковной деревне Белеутово, который сохранил все традиции прошлого. Для первых серий съемочной группе даже не пришлось ничего менять. Портреты вождей, плакаты с лозунгами, актовый зал, живой уголок – все это было только кстати. В дальнейшем здание облагородили и вдохнули в него новую жизнь: покрасили, задекорировали, поставили современную мебель. И все же кое-что напоминало о коммунизме. Сначала кабинет главы семейства украшал бюст Ленина, который потом был заменен на бюст Ильи, созданный по профилю актера Владимира Яглыча.

Другой Вовочка

За время перерыва между первым и вторым сезоном юные актеры сильно подросли. Поэтому продюсерам пришлось срочно искать замену на роль Вовочки. Создатели проекта пересмотрели много детских анкет, но решение проблемы оказалось ближе, чем им казалось. Режиссер Алексей Чистиков пригласил своего 6-летнего сына Макара, который успешно сыграл на пробах и органично смотрелся перед камерой.

Ждать ли измен?

В новых сериях появятся две красивые девушки: дочка мэра Оксана в исполнении актрисы Агнии Дитковските и бывшая стюардесса Ника, которую играет Юлия Паршута. В то время как Лида (Анна Старшенбаум) отдыхает с сыном в Краснодаре, Илья остается один на один со своими соблазнами. Пока супруга не догадывается о мучениях мужа, отец Лиды, действующий следователь, проводит собственное расследование: изменяет ли зять дочке?

Сам себе актер

В одном из эпизодов снялся и режиссер Алексей Чистиков. Он сыграл эпизодическую роль – пилота, который выпрыгивает из самолета, оставив одного Пономарева в салоне. К слову, в сцене, когда Илья стоит перед открытой дверью кукурузника на большой высоте, актер Владимир Яглыч снимался без дублеров. В целом, в новом сезоне будет много экшн-сцен: погони, разборки, прыжки из горящего здания и многое другое.

Первый блин не комом

По сюжету вожатая Ника – мастер на все руки: играет в пинг-понг, надувает пузыри из слюней и танцует. Всему этому актрисе пришлось научиться на съемках.

Юлия Паршута, актриса: «Сложней мне далось танго. Все же люблю современные динамичные направления, а тут классика. Номер нужно было выучить за три дня, и мы с моим партнером, актером Юрой Тарасовым, изрядно потрудились».

Семейный бизнес

Премьера 12 октября

Понедельник-Четверг 21:00

Производство: ООО «Мак Медиа»

Жанр: Ситком

Продюсеры: Казим Гайбатов, Михаил Соколов, Владимир Неклюдов

Креативные продюсеры: Тимур Акавов, Денис Каймаков

Автор идеи: Денис Каймаков

Сценарий: Илья Литвиненко, Денис Каймаков, Тимур Акавов, Алексей Поляков, Илья Савельев.

Режиссер: Алексей Чистиков

В ролях: Владимир Яглыч, Анна Старшенбаум,Юлия Паршута, Агния Дитковските,Петр Винс, Сергей Походаев, Семён Трескунов, Макар Чистиков, Артём Башенин, Софья Грачёва, Юрий Тарасов

Кол-во серий: 20

Добавить комментарий