Учителя и репетиторы подскажут, как самостоятельно стать отличником
01.10.2015 23:44
Просто Мария

 3 октября 2015 года в День учителя в 40 городах девяти стран пройдет международная просветительская акция «Проясняй слова! Будь способным!». Более 400 учителей и репетиторов выйдут на улицы городов России, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины. В рамках акции они научат желающих, как сделать так, чтобы ребенок учился с удовольствием, а взрослый стал успешнее.

Акция «Проясняй слова!» организована АНО «Прикладное Образование СНГ» при содействии Комитета поддержки реформ Президента России как ответ на снижающийся интерес детей и молодежи к учебе и, как следствие, рост безграмотности, безынициативности, непрофессионализма и неприспособленности к жизни. Первая такая акция прошла в 2007 году в Москве и с тех пор проводится ежегодно, расширяя горизонты и привлекая с каждым разом все больше участников.

0e285d4db86a46fb08f55eeeafdf9f560d9a39c0fae.jpg

«Сегодня необходимость повышения стандартов в образовании и улучшение его качества становится общегосударственной проблемой. Мы утверждаем, что образованная нация – это светлое будущее нашей страны. И с помощью акции «Проясняй слова! Будь способным!» вносим свой вклад в решение этой важной задачи», – говорит Президент АНО «Прикладное образование», Член Комитета поддержки реформ Президента России Екатерина Комарова.

Занимательная технология, которую продемонстрируют в ходе акции учителя и репетиторы, легко решает проблему непонимания информации, сложности восприятия, отсутствия интереса к наукам и предметам. Через несколько минут общения вы переосмыслите подход к языку, на котором говорите, почувствуете действительную силу слова, обретете уверенность в себе, осознаете свои способности и сможете помогать своим детям и себе преодолевать препятствия в учебе, а в работе становиться более успешными. В этом состоит цель акции.

Список городов, участвующих в акции:

Белоруссия: Минск

Грузия: Тбилиси

Казахстан: Астана, Алма-Ата, Павлодар

Киргизия: Бишкек

Латвия: Рига

Литва: Вильнюс

Молдова: Кишинев

Россия: Ангарск, Владимир, Десногорск, Дубна, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Лангепас, Магнитогорск, Москва, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Пенза, Пермь, Самара, Ступино, Улан-Удэ, Уфа, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Челябинск.

Украина: Владимир-Волынский, Киев, Одесса, Днепропетровск, Хмельницкий, Химики, Харьков

В Москве акция пройдет на центральной аллее Парка Победы на Поклонной горе с 13:00 до 15:00.

Добавить комментарий