«Коммунисты России» требуют увольнения начальника УВД по Омской области
03.10.2015 18:04
Просто Мария

В ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» считают, что после коррупционного скандала в руководстве УВД по Омской области, его начальник – генерал-лейтенант Юрий Томчак должен быть уволен из органов полиции. «Как минимум, руководитель не смог распознать в своем непосредственном подчиненном врага. Но могут быть и более мрачные версии», - отмечает в этой связи Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Напомним, накануне органы следствия заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении заместителя руководителя регионального УМВД Сергея Клевакина. По версии следствия, высокопоставленный полицейский в течение двух лет за взятки способствовал тому, чтобы конкурс на покупку служебного жилья для сотрудников полиции выигрывала одна коммерческая организация. Глава российских коммунистов отмечает: «Взятки и коррупция – позор сил правопорядка. Потому коммунистическая партия «Коммунисты России» всегда выступала за народную аттестацию полицейских. Это один из наших программных принципов».

Максим Сурайкин также подчеркивает, что ущерб от деятельности уличенного в коррупции полицейского, может быть исчислен не только в рублях, но и в человеческих жизнях. «Рядовые сотрудники полиции, многие из которых не только доблестно защищают наших граждан, участвуют в борьбе с терроризмом в горячих точках. Действия таких людей, как Клевакин, попустительство таких руководителей, как Томчак, лишают их положенного жилья, элементарных бытовых условий. Это удар по национальной безопасности – полицейский без жилья или с худшей, чем могла бы быть, квартирой, хуже исполняет свои обязанности, а значит, Клевакин, как и его подельники, опосредованно, может быть причастен к еще более тяжким деяниям », - отмечает Максим Сурайкин.

Добавить комментарий