"Маленький принц" обрел трейлер
05.10.2015 21:32
Просто Мария

С 24 декабря 2015 в кино

Маленький принц

The Little Prince (0+)

Мультфильм,  фэнтези, 3D-анимация, семейный, Франция,  2015,  108  мин.

Режиссёр: Марк Осборн

Сценаристы: Ирена Бригналл, Боб Персичетти, Антуан де Сент-Экзюпери

Оператор: Крис Кэпп

Композитор: Ричард Харви, Ханс Циммер

В ролях: Рэйчел МакАдамс,  Бенисио Дель Торо,  Марион Котийяр,  Джеймс Франко,  Пол Радд,  Маккензи Фой,  Джефф Бриджес,  Пол Джаматти,  Рики Джервэйс,  Венсан Кассель

Дата премьеры:  24 декабря 2015

Первый анимационный фильм по мотивам волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери.

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в него врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь. Так начинается большое путешествие девочки, полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Один из самых интересных анимационных проектов 2015 года, фильм, основанный на бессмертном произведении Антуана де Сент-Экзюпери. Музыку к мультфильму написал Ханс Циммер, а в англоязычной версии свои голоса персонажам подарили: Рэйчел МакАдамс, Бенисио дель Торо, Марион Котийяр, Джеймс Франко и Джефф Бриджес.

Марк Осборн (режиссер «Кунг-фу панда»): «Много лет назад, когда они были студентами и только начали встречаться, эту книгу Осборну подарила его будущая жена: «Мы тогда были далеко друг от друга, она училась в одном колледже, я – в другом. Нам страшно хотелось быть рядом, но это было невозможно. Тогда она подарила мне книжку, которая была у нее с самого детства, чтобы создать некий мостик, который бы нас соединял. Так я ее и воспринимаю до сих пор. «Маленький принц» многое значит и для меня, и для каждого, кто его прочел, потому что это произведение служит нитью, связующей нас с самыми значимыми людьми и отношениями в нашей жизни».

Добавить комментарий