«Коммунисты России» требуют запретить высаживать детей из общественного транспорта
05.10.2015 22:47
Просто Мария

В коммунистической партии «Коммунисты России» обеспокоены резонансным инцидентом в городе Бийск, когда кондуктор высадила из автобуса семилетнего ребенка, у которого не хватило денег оплатить проезд, стоимость которого была повышена. «Необходимо принять на государственном уровне нормативный акт, который бы запрещал высаживать малолетних детей из транспорта, даже за безбилетный проезд», - отмечает Председатель ЦК коммунистической партии «Коммунисты России»  Максим Сурайкин.

Также  Максим Сурайкин  отметил, что «черствость, которую проявил контролирующий сотрудник транспортной компании, лишь отражение той черствости, которую проявляет власть по отношению к беднейшим слоям населения, повышая и повышая тарифы». Председатель ЦК компартии напомнил: Коммунистическая партия «Коммунисты России»  последовательно выступает за заморозку жилищно-коммунальных и транспортных тарифов до 2020-го года в связи с кризисными явлениями в экономике, от которых не должны страдать беднейшие слои населения. «Прежде всего, необходимо оградить от этого детей», - еще раз подчеркнул лидер «Коммунистов России», возвращаясь к инциденту в Бийске.

Напомним, что ситуация, вызвавшая широкий общественный резонанс произошла в Бийске после повышения стоимости проезда в общественном транспорте на 25% с 1 октября текущего года. Очевидцы рассказали местным журналистам, как кондуктор высадил маленького мальчика за то, что он не смог доплатить за билет по новому тарифу из автобуса. При этом, ребенок заранее подготовил 13 рублей – стоимость билета по прежнему тарифу – а еще двух у него не нашлось.

 

Добавить комментарий