«Коммунисты России» требуют увольнения директора Нижегородского департамента образования
07.10.2015 21:51
Просто Мария

Члены ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» требуют немедленного увольнения с занимаемой должности директора Нижегородского  департамента образования Ирины Борисовны Тарасовой. По словам Председателя ЦК компартии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, это единственное возможное действие, после того, как в одном из лицеев Нижнего Новгорода кусок штукатурки с потолка упал на школьника.

Помимо ответственного чиновника, наказанию должны подвергнуться директор учебного заведения, его заместитель по административно-хозяйственной части и ответственный проверяющий, принявший без замечаний здание для работы с 1 сентября текущего года, отмечает Максим Сурайкин.

«Коммунистическая партия «Коммунисты России»  еще во время избирательной кампании по выборам депутатов городской Думы ставила вопрос о необходимости общественного контроля состояния школ в Нижнем Новгороде», - напоминает Максим Сурайкин. «Увы, накануне выборов, власти прикрывали подобные ситуации от прессы и общественности. Теперь же последствия очковтирательства вылезли наружу», - отмечает он.

По заявлению Председателя ЦК компартии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, его однопартийцы «требуют от властей Нижнего Новгорода, очевидно очень занятых борьбой за теплые места у «кормушки», взять на себя расходы по лучшему лечению пострадавшего мальчика и выплатить солидную компенсацию его семье».

Напомним, по официальным данным, ставшим достоянием общественности в связи с инцидентом, ремонт на 1-м этаже лицея последний раз производился в 2006 году. «Дети в лицее все еще находятся в опасном положении», - дополняет Максим Сурайкин. Такова реакция политика на заявление представителей городского департамента образования о том, что после случившегося нет необходимости останавливать учебный процесс в лицее «ведь место инцидента огорожено, а учебных классов рядом нет».

Добавить комментарий