Премьерные показы нового фильма Резо Гигинеишвили «Без границ» состоялись в Тбилиси и Ереване
08.10.2015 22:48
Просто Мария

 На днях состоялись первые премьерные показы международного проекта Резо Гигинеишвили «Без границ». Две столицы – Тбилиси и Ереван, в которых проходила часть съемок новой комедии, принимали съемочную группу и режиссёра Резо Гигинеишвили, актёров Аню Чиповскую, Александра Паля, Равшану Куркову, Егора Корешкова, Милоша Биковича, Марию Шалаеву, Гранта Тохатяна и Романа Маякина, продюсеров Эдуарда Илояна и Мику Симоняна.

 Поездка стартовала из знакового тбилисского отеля Rooms Hotel Tbilisi. Перед официальным представлением картины в кинотеатре Амирани команда побывала в старинном городе Мцхета (первой столице Грузии), монастыре Джвари на вершине горы у слияния рек Куры и Арагви, кафедральном соборе Светицховели (который на протяжении тысячелетия являлся главным собором страны, а сегодня считается одним из духовных символов Грузии), поучаствовала в кулинарном мастер-классе национальной грузинской кухни в ресторане Гуджари, попробовав свои силы в приготовлении хинкали, шашлыка, лаваша и чурчхелы, прогулялась по старому Тбилиси и полюбовалась видом на весь город с крепости Нарикала, и заглянула в театр и кафе Резо Габриадзе (легендарного режиссера, автора сценариев к фильмам «Кин дза дза», «Мимино» и «Не горюй»).

Резо Гигинеишвили не без удовольствия принял на себя роль гостеприимного хозяина, показав самые красивые и дорогие его сердцу места его родного города и пригласив друзей и коллег на ужин в ресторан Лейла, а после – на традиционное грузинское застолье с мужским многоголосием, тостами и танцами под песни ансамбля «Швидкаца» в доме его друга Арчила Гегенавы.

Путь в столицу Армении следующим утром лежал через озеро Севан, где команда отведала рыбные блюда в ресторане Ashot Ekat, и монастырский комплекс Гегард в 40 км к юго-востоку от Еревана. Это уникальное архитектурное сооружение расположено в ущелье горной реки Гохт, а часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблены внутри скал. В одном из монастырей комплекса, где также проходили съемки «Без границ», актеры стали свидетелями церковного пения.

После непременной экскурсии на легендарный Ереванский коньячный завод «Арарат», основанный в 1887 году, группа отправилась представлять «Без границ» ереванской публике в кинотеатр «Синема Стар». Как и в Тбилиси, публика приветствовала создателей фильма аплодисментами стоя. Торжественный ужин в ресторане Michael’s (расположенный в том же «Синема Стар») продолжился танцами в джаз-клубе «Ками».

Добавить комментарий