«Коммунисты России»: замглавы администрации Пензы по ЖКХ Юрий Ильин должен заплатить местом за срыв отопительного сезона
10.10.2015 19:08
Просто Мария

Коммунистическая партия «Коммунисты России» требует жесткости от властей Пензенской области из-за срыва отопительного сезона в региональной столице. «Согласно обнародованным накануне данным, в Пензе услуги теплоснабжения на сегодняшний день получили только 13% потребителей. Отапливаются 30 детских садов из 118 и 14 школ из 75. Из 142 медицинских учреждений Пензы не отапливается ни одно. Также не получили пока тепло 60 учреждений культуры и 17 спортивных сооружений. Это просто недопустимо!», - проинформировал членов ЦК компартии «Коммунисты России» его Председатель Максим Сурайкин.

Напомним, накануне губернатор региона также публично раскритиковал работу заместителя главы администрации Пензы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрия Ильина. Но в компартии «Коммунисты России»  опасаются, что глава региона лишь «отрабатывал на публику». Председатель ЦК компартии Максим Сурайкин уверен: Ильин должен быть немедленно уволен с поста в связи с несоответствием занимаемой должности. «От отсутствия тепла страдают тысячи людей, мерзнут дети в школах и детсадах, пациенты больниц, за такое недостаточно простой публичной выволочки!», - подчеркивает Максим Сурайкин.

Также ситуация может стать поводом для внимания правоохранительных органов, считают в ЦК коммунистической партии «Коммунисты России». Ведь компании, оказывающие некачественные услуги, могли получить контракты за счет коррупционных связей. «Ситуация в ЖКХ Пензы должна стать предметом пристального внимания правоохранительных органов, возможность коррупции необходимо проверить со всей тщательностью», - подчеркивает Максим Сурайкин. 

Добавить комментарий