«Коммунисты России» требуют уволить министра соцразвития Новосибирской области за крупу с гусеницами
12.10.2015 22:48
Просто Мария

Коммунистическая партия «Коммунисты России» считает ответственным за поставки в детские лагеря крупы с гусеницами министра социального развития Новосибирской области. «Работа Сергея Пыхтина во главе регионального социального министерства должна быть признана неудовлетворительной, несмотря на его предыдущие заслуги в качестве врача. После поставки в детские лагеря крупы, которую можно назвать отравленной, Пыхтин должен быть уволен», - заявляет Председатель ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Напомним, накануне в ходе проверки сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили в крупе, предназначавшейся для детского питания живых гусениц. Также в крупах были обнаружены химические примеси, вредные для здоровья. «Проверялись остатки круп, значит, этим уже покормили детей», - делает вывод Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Он вспоминает, как летом широкий резонанс получила госпитализация 12-ти детей из лагеря «Чайка» с подозрениями на отравление. Тогда власти заявили, что дети из малообеспеченных семей просто переели на отдыхе и от того почувствовали себя плохо. «В свете открывшихся обстоятельств, происшествие в лагере «Чайка» требует более тщательного расследования», - считает Максим Сурайкин.

В ЦК компартии «Коммунисты России» отмечают, что поставки некачественных продуктов питания в детские лагеря отдыха могли стать возможными из-за коррупционных связей недобросовестных предпринимателей и чиновников в ведомстве Сергея Пыхтина. «Правоохранительные органы должны внимательнейшим образом присмотреться к сложившейся ситуации», - призывает Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Добавить комментарий