«Коммунисты России» призывают власти Перми отказаться от участия в конкурсе Европейского Центра Добровольчества
14.10.2015 23:42
Просто Мария

В ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» с удивлением узнали о том, что российский город Пермь активно участвует в мероприятиях Европейского Центра Добровольчества (CEV). О том, что российский город претендует на звание Столицы Добровольцев Европы, накануне сообщила пресс-служба городской думы Перми.

Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» призвал мэра Перми Игоря Сапко удержаться от того, чтобы город под его руководством развивал взаимодействие с «иностранными агентами». «Тем более  что подобные международные семинары и форумы, вне зависимости от их титульного назначения, часто становятся местом вербовки агентов влияния, который осуществляют враждебные России спецслужбы», - отмечает Максим  Сурайкин.

«Стоит вспомнить: штаб-квартира CEV расположена в Брюсселе, там же, где заседает руководство НАТО. А ее важнейший партнер – Международная Ассоциация Добровольческих Усилий (IAVE) – управляется из Вашингтона. Получается, что из одних зданий направляют солдат-агрессоров, а, практически, из соседних – волонтеров для оказания помощи их жертвам!», - подчеркивает Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

«Коммунисты России» признают, что многие российские регионы, такие, как Пермь, далеко продвинулись в создании сети волонтеров. «И развивать их лучше на основе разработок советского времени, времен пионеров-тимуровцев, а не под руководством западных тренеров, действующих, порой, с сомнительными целями», - отмечает в своем заявлении Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Добавить комментарий