Премьера СТС: третий сезон хита «Молодежка»
15.10.2015 00:05
Просто Мария

26 октября в 20:00 на телеканале СТС стартует третий сезон одного из самых популярных спортивных проектов на отечественном телевидении – спортивная драма «Молодежка».  В новом сезоне в команде «Медведи» - перемены. Появится тренер-иностранец со своим европейским подходом и новые игроки. Как сложатся его отношения с Сергеем Макеевым, и кто теперь играет за «Медведей» - одна из главных тайн нового сезона.

На фоне хоккея у каждого героя – своя насыщенная личная жизнь, ведь «Молодежка» - это сериал не только о спорте, но и о любви, о дружбе, о взаимоотношениях и выборе своего пути. Зрители увидят и полюбившихся персонажей, и новых героев. Кто-то станет родителями, кто-то поймет, что пора что-то менять, а кто-то проявит себя с неожиданной стороны. Еще больше накала страстей и хоккея -  в новых сериях проекта «Молодежка».

Эльмира Махмутова, Генеральный директор телеканала СТС: «Сериал уже третий год является знаковым для телеканала СТС. После показа первого сезона актеры «Молодежки» стали кумирами для всей страны, а тысячи мальчишек и девчонок стали на коньки и записались в хоккейные секции. И это большая удача для создателей проекта. В новом сезоне нас ждет еще больше хоккея, необычных сюжетных линий и много новых героев».

Дмитрий Табарчук, продюсер сериала «Молодежка»: «В этом сезоне команда «Медведи» столкнется с суровой реальностью профессионального хоккея. Для многих игроков это станет серьезным испытанием на прочность, заставит пересмотреть жизненные принципы и приоритеты, вынудит принимать решения, от которых зависит дальнейшая жизнь, а, главное, научит отвечать за свои поступки и заставит окончательно повзрослеть».

Игорь Огурцов, актер (вратарь Семен Бакин): «Третий сезон, действительно, получился жарким и динамичным. Когда с ребятами прочли сценарий, подумали: «Как же круто».

Специально под старт нового сезона «Молодежки» СТС подготовил серию видеороликов, в которых раскрывается несколько сюжетных линий. Измены, роковые ошибки, неожиданные решения… некоторые сюжетные повороты поражают воображение. Но лишь некоторые из спойлеров окажутся правдой. Каждый день на сайте СТС и в соцсетях появляются новые ролики, а зрителям предлагается угадать, где правда, а где ложь.

Новички сезона 2015/2016

Томаш Бартович (актер Небойша Дугалич), тренер команды «Медведи»

Бывший хоккеист сборной Чехословакии, человек с новой системой тренировок и европейским подходом, который не всем игрокам придется по душе. Как сложатся отношения Бартовича с Макеевым и кто теперь сыграет за «Медведей» – одна из главных интриг нового сезона.

Небойша Дугалич: «Конечно, Макеев знает сильные и слабые стороны ребят. Но у Томаша своя тактика: он понимает, что и в какой момент нужно сделать. Бартович – строгий и аккуратный, хорошо знает свое дело, ведь у него большой опыт».

В третьем сезоне появляется много новых игроков. Исполнителей героев искали три месяца. За это время было просмотрено более 120 претендентов в самых хоккейных городах России и даже за пределами страны. Кастинги прошли в Санкт-Петербурге, Риге, Минске и Екатеринбурге. В первую очередь продюсерам были важны актерские качества, а уж потом навыки владения клюшкой. Но, как и в первом сезоне, создатели проекта столкнулись с той же проблемой – найти актеров, умеющих кататься на коньках, оказалось нелегкой задачей.

Евгений Царев (актер Михаил Гаврилов), нападающий команды «Медведи»

Симпатичный, немногословный парень, с трудным характером и со своим скелетом в шкафу. Он вызывает активный интерес у противоположного пола, но сторонится молоденьких поклонниц, которые пытаются с ним познакомиться. Это становится предметом шуток со стороны товарищей по команде, которые не знают о душевной травме парня.

Денис Васильев (актер Никита Еленев), защитник команды «Медведи»

Мажор и бабник, живет на широкую ногу, производя впечатление крутого парня. Денис руководствуется принципом: «Зачем откладывать на завтра то, что можно потратить сегодня». Вскоре после прихода в команду Васильев решает приударить за дочерью тренера-словака.

Игорь Дрозд (актер Евгений Кулик), капитан команды «Титан», нападающий

Скоростной и техничный игрок. Его первым тренером был папа, который в конце 80-х играл за московское «Динамо». Парень убежден в своей исключительной одаренности и грешит индивидуальной игрой, из-за чего у него и возникают конфликты с некоторыми игроками.

Олег (актер Илья Алексеев), тренер по фигурному катанию

Новый тренер Алины, симпатичный молодой парень, ученик известного фигуриста Гришина (который и направил Алину тренироваться к нему), был женат, но сейчас свободен. Пытается ухаживать за Алиной, из-за чего в семье Пономаревых начнутся ссоры.

Аня Бартович (актриса Софья Озерова) дочь тренера Томаша Бартовича

Профессионально занимается теннисом. Переехала в Россию вместе со своим отцом, которого боготворит. У Ани есть поклонник среди «Медведей» – Денис Васильев, что очень не нравится ее папе.

В новых сериях также появятся известные актеры: народный артист Владимир Стеклов, заслуженный артист России Сергей Рубеко («Светофор»), Светлана Антонова («Вербное воскресенье»), Григорий Анашкин («Маргоша»), Максим Щеголев («Моя прекрасная няня») и другие. И конечно, в качестве приглашенной звезды вновь появится Вячеслав Фетисов, который, по словам актеров, уже давно считается талисманом «Молодежки».

Хоккейные дилеммы

В третьем сезоне страсти еще больше накаляются, как на льду, так и в жизни. Нападающий «Медведей» Антон Антипов и тренер Сергей Макеев станут папами, чувства Егора и Марины вновь пройдут проверку, Андрей Кисляк сыграет свадьбу, а у Миши Пономарева найдется серьезный повод для ревности к новому тренеру Алины. Ребят ждут перемены и в карьере: кому-то поступит предложение уехать за границу, а кто-то примет весьма неожиданное решение. Оказавшись в сложных, а иногда и безвыходных ситуациях, героям предстоит ответить на трудные вопросы:

Есть ли жизнь в большом спорте после серьезной травмы?

Как поступить, если твоя вторая половинка – замужняя женщина?

Как искупить свою вину, если из-за тебя испорчена человеческая жизнь?

Что делать, если твоя девушка серьезно больна?

Как играть на льду против друга?

Илья Коробко (Михаил Пономарев): «Могу сказать, что третий сезон, действительно, самый интересный. В новых сериях события развиваются молниеносно, и то, что было закручено ранее, наконец-то раскрывается».

Юлия Маргулис (Марина): «Сценаристы поработали на славу и приятно удивили неожиданными сюжетными поворотами. Я думаю, зрителям будет интересно наблюдать за парой Егора и Марины».

Игорь Огурцов (Семен Бакин): «Мой герой, наконец-то, повзрослел и может ответить папе «нет», поступить так, как считает нужным. Это заметно и по отношению к Рите. Он заботится о ней, и думаю, что в какой-то степени он уже готов к супружеской жизни».

Что заметят профессиональные хоккеисты?

Алексей Блажнов, исполнительный продюсер сериала «Молодежка»: «Наш сериал о людях и об отношениях, которые разворачиваются на фоне хоккея. Поэтому порой можно столкнуться с некоторыми спортивными неточностями, которые могут отметить только профессионалы. Основной сюжет соответствует правде жизни, но иногда мы сознательно шли на компромиссы, чтобы сделать проект еще интересней».

 Факт №1. В жизни хоккеисты сидят в раздевалках, а не стоят, как в «Молодежке». Создатели проекта допустили эту неточность намеренно, для удобства съемок. Таким образом, камера может охватить всех участников процесса, а картинка становится объемней.

Факт №2. В перерывах между периодами на реальных хоккейных матчах игроки не успевают заглядывать в телефоны, как это делают «Медведи». Но сценаристы сериала специально добавили эти моменты, чтобы интересней закрутить сюжетные линии героев.

 

Подробнее о третьем сезоне

В новых сериях съемки проходили на пяти стадионах, которые находятся в Балашихе, в Мытищах и в Москве («Крылья Советов», «Сокольники» и «Лужники»). Самой массовой сценой этого сезона стала съемка полуфинальных и финальных игр в «Лужниках» – более 500 человек сыграли хоккейных фанатов.

В новых сериях Кисляк и Яна начинают совместную жизнь в квартире, подаренной родителями. Жилье молодоженов нашли в московском доме на набережной, это квартира-студия, в которой есть спальня и кухня, совмещенная с залом.

В этот раз в сериале вновь применялись технологии съемок 3D-ActiveCam, которые использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Только теперь опыт работы в первом и во втором сезонах ускорил работу. В третьем сезоне съемочная группа ставила рекорды и снимала по четыре игры в день, что раньше казалось невозможным.

Самым технически сложным моментом стала сцена на льду, в которой во время матча Антипов сильно калечит игрока. Эпизод потребовал много дублей, так как режиссер хотел добиться достоверности и драматичности, но при этом не нанести травму актерам.

Для актера Михаила Гаврилова, сыгравшего Евгения Царева, участие в «Молодежке» не первая роль в хоккейном проекте. До съемок в сериале СТС Михаил сыграл знаменитого хоккеиста Владимира Константинова в драме про Вячеслава Фетисова «Слава».

В третьем сезоне пополнение ожидали не только экранные семьи Антиповых и Макеевых, ребенок родился и в реальной семье актрисы Анны Михайловской (Яна). Чтобы живот не был заметен в кадре, костюмеры подобрали актрисе свободную одежду. Летом этого года Анна стала мамой – у нее родился сын.

Новый плей-лист «Молодежки»

За время показа сериала популярными стали не только актеры, исполнившие главные роли, но и саундтреки, по первым нотам которых поклонники сразу узнают любимый сериал. В третьем сезоне к известным хитам прибавились новые треки, еще не звучавшие в радиоэфире.

В этом году впервые прошел концертный тур «Молодежки». Актеры и участники групп «In2Nation» и «Та Сторона» побывали в 15 самых крупных городах России. В течение совместных концертов парни исполняли самые популярные хиты из сериала, показывали на экране эпизоды, не вошедшие в сериал, и смешные моменты со съемок, раздавали автографы и общались со зрителями. Кстати, к созданию финальной песни «За своей мечтой», которую исполняют все участники тура, приложили руку и актеры «Молодежки».

Молодежка

26 октября, пн - чт 20.00

«Молодежка» - это сериал о молодой хоккейной команде, которая стремится стать чемпионом. До прихода нового тренера Макеева «Медведи» умели вместе выходить на площадку, но не умели вместе  играть. Макееву удалось сделать из них команду, которой предстоял и предстоит нелегкий путь за право играть в настоящий хоккей…

Производство: ООО «Арт Пикчерс Вижн» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Жанр: молодежная драма

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Федор Бондарчук

Автор идеи: Вячеслав Муругов

Продюсеры: Дмитрий Табарчук, Сергей Арланов, Дмитрий Рудовский, Алексей Блажнов, Владимир Неклюдов

Авторы сценария: Леонид Купридо, Александр Булынко, Александр Тыкун, Сергей Олехник

Режиссер-постановщик:  Андрей Головков

Операторы-постановщики: Сергей Киселев, Денис Саидов

В ролях: Денис Никифоров, Михаил Жигалов, Федор Бондарчук, Сергей Габриэлян, Владимир Зайцев, Сергей Комаров, Анатолий Кот, Анатолий Лобоцкий, Небойша Дугалич, Серафима Низовская, Макар Запорожский, Александр Соколовский, Влад Канопка, Илья Коробко, Игорь Огурцов, Иван Жвакин, Евгений Кулик, Никита Еленев, Михаил Гаврилов, Анна Михайловская, Мария Иващенко, Иван Мулин, Иван Дубровский, Матвей Зубалевич, Юлия Маргулис, Мария Пирогова, Наталья Терешкова, Светлана Антонова, Валерия Шкирандо, Наталья Иглина, Елена Оболенская, Софья Озерова, Николай Добрынин,  Владимир Стержаков, Елена Галибина,  Галина Сазонова,  Юрий Лахин,  Юрий Ваксман, Вадим Андреев,  Андрей Градов, Елена Кожухова, Сергей Рубеко, Владимир Стеклов, Григорий Анашкин, Максим Щеголев, Илья Алексеев

Хронометраж: 48 мин.

Кол-во серий: 40

Добавить комментарий