Стали известны ведущие кулинарного шоу СТС «МастерШеф. Дети»
20.10.2015 19:25
Просто Мария

Стали известны ведущие российской версии мирового кулинарного хита «МастерШеф. Дети», который с успехом идет более чем в  50 странах. В российской адаптации примут участие известные шеф-повары Андрей Шмаков, Александр Белькович и Джузеппе Д’Анджело. Они будут работать с 40 талантливыми поварами в возрасте от 9 до 14 лет, которые примут участие в соревновании за звание лучшего юного кулинара в России и сертификат на обучение в престижной кулинарной школе. 

6a00666525625a07e747a05dfaae7356266408ee7c5.jpg

Александр Белькович: «Проект СТС «МастерШеф. Дети» очень интересный и безумно эмоциональный. В шоу участвуют дети, которые в столь юном возрасте владеют такими профессиональными навыками, которые не каждому взрослому по плечу. Все, что они делают, можно смело вносить в меню ресторана».

Андрей Шмаков: «Это потрясающий проект, не имеющий аналогов на российском ТВ, и я счастлив, принимать в нем участие. Больше всего в проекте мне нравится слово «дети», оно ключевое.  «МастерШеф. Дети» - проект не только про приготовление еды, про становление личности, что особенно важно сейчас, когда детей поглотили гаджеты и фастфуд. В шоу мы увидим все: потрясающие поварские техники от совсем юных кулинаров, безумные и  настоящие эмоции, мы увидим то, что, порой, нельзя описать словами – это просто феноменально».

Джузеппе Д'Анджело: «Я много работаю с детьми, провожу мастер-классы, стараюсь привить любовь к приготовлению еды, но дети, которые принимают участие в проекте уникальные. Это настоящие микро-шефы, уникумы за которыми мы будем с удовольствием наблюдать. Мы приготовили очень много сюрпризов для зрителей и мне не терпится поделиться нашим «лакомством».   

Ведущие

Александр Белькович

6858d232ecef63d3d61a14219fe0d9562666a950f73.jpg

Начал путь повара в 16 лет. 5 лет работал в Москве под руководством Айзека Корреа. В 21 год переехал в Санкт-Петербург, где начал работу шеф-повара. Проходил обучение в США и Великобритании, участвовал в открытии ресторанов в Нью-Йорке и Лондоне. На сегодняшний день является бренд-шефом холдинга Ginza Project в Санкт-Петербурге и курирует 15 заведений. Шеф-повар ресторанов Terrassa, «Москва», «Мансарда», «Волга-Волга», «Плюшкин», «Баранка». Автор двух кулинарных книг «Открытая кухня»  и «Открытая кухня 2.0».

Андрей Шмаков

8b4a2519c88950fe2c75f28768699d5626674bf0b58.jpg

Начал карьеру повара в судоходных компаниях: немецкой Reederei F.Laeisz и норвежской Tanska, а также на пассажирском пароме Sankt-Petersburg. После работал в таллинских заведениях Mona Lisa и Le Bonaparte, в таллинских гостиницах Grand Hotell и Radisson SAS. С 2001 года являлся шеф-поваром заведений Kadriorg и Ribe в Таллине. В 2007 году прошел стажировку в двухзвездном Chez Dominique в Хельсинки. В 2010 году стал шефом ресторана «Лапландия» в Санкт-Петербурге. С сентября 2013 года работает шеф-поваром московского ресторана «Метрополь», с июня 2014 года – шеф-повар Simple Place. Обладатель почетных титулов и  наград  за победы в кулинарных состязаниях в России и Европе, автор книг о высокой кухне и член жюри международных кулинарных соревнований.

Джузеппе Д'Анджело

9914b8c4d5ee75647998365159667b562667d91e52f.jpg

Закончил юрфак университета Неаполя. Еще во время учебы работал шеф-поваром в люксовых отелях и яхтах. После выпуска решил отказаться от карьеры адвоката. Прошел обучение в одной из лучших школ поваров в Италии – Boscolo Etoile Academy. В 2009 переехал в Москву, работая персональным шеф-поваром, а спустя два месяца отправился в Уфу, где в течение полутора лет был шеф-поваром в ресторане «Антонио» и параллельно брал частные уроки русского языка. После возвращения в Москву в 2010 открыл кафе «Продукты» на Красном Октябре. Уже четыре года является бренд-шефом ресторана Pane&Olio. С 2014 года работает бренд-шефом крупнейшей кулинарной школы Европы.

Интересные факты о шоу

Первые эпизоды оригинального формат проекта - Junior MasterChef - появились на телеканале ВВС в 1994 году, ведущим стал Лойд Гроссман, американо-британский музыкант, кулинар и ресторанный критик.

Первым победителем шоу стала шотландская девочка Кэти Таргетт-Адамс, которая в настоящее время известна как певица и виртуозная исполнительница на кельтской арфе. Примечательно, что Кэти как автор шести альбомов больше прославилась не на родине, а в Китае.

Оригинальное шоу просуществовало 5 лет до 1999 года, и было возобновлено лишь в 2010 году на канале СВВС. С тех пор формат проекта стал активно адаптироваться за пределами Великобритании.

Шоу транслируется в 50 странах мира, среди которых: Австралия, Бразилия, Индонезия, Израиль, Филиппины, Тайвань, Таиланд и многие другие.

Самой популярной адаптацией формата стало шоу MasterChef Junior, которое в 2013 году стартовало в США на канале FOX. Судьями проекта так же, как и во «взрослой» версии, стали Джо Бастианич, Грэм Эллиот и Гордон Рэмзи.

Кстати, ради детского шоу Рэмзи пришлось сократить количество резкой критики в адрес юных поваров. По свидетельству участников первого сезона, Рэмзи выругался всего лишь дважды, и то не в их сторону.

Первым победителем американского формата MasterChef Junior стал 13-летний Александр Вайсс, который после выигрыша был приглашен поработать сразу в несколько популярных ресторанов и даже отправился в специальный «МастерШеф Круиз» вдоль побережья США вместе с победителем «взрослого» «МастерШефа».

Во втором сезоне шоу победил «кулинарный вундеркинд» из Мемфиса Логан Гулефф, который еще за два года до участия в MasterChef Junior выиграл несколько кулинарных конкурсов, готовил в Белом Доме для Барака и Мишель Обама и запустил в производство линейку собственных приправ Logan’s Rub.

Интересные факты об участниках

Несмотря на то, что поварские колпаки были многим героям не по размеру, а некоторым даже понадобились подставки, чтобы с комфортом работать за разделочным столом, все участники проекта «МастерШеф.Дети» поразили редакторов, продюсеров и судей не только своим кулинарным искусством.

Из более 200 претендентов на участие в шоу для первого этапа телепроекта были отобраны 40 детей: 23 девочки и 17 мальчиков. Самому юному герою проекта «МастерШеф. Дети» недавно исполнилось 9 лет, самому «большому» - 14. Однако в своем возрасте маленькие участники проекта ведут очень взрослую и насыщенную жизнь, в которой помимо кулинарии находится время для миллиона разных дел. Среди 40 претендентов на победу в «МастерШеф. Дети» есть:

четырехкратная чемпионка мира по танцам народов мира;

13-летний студент первого курса кулинарного техникума, который пошел в школу в 5 лет;

автор кулинарного блога и два ведущих собственных видео блогов о еде;

ведущая детской радиостанции;

начинающий писатель – автор детских сказок;

юный кондитер, который уже успел предварить увлечение в бизнес – он делает и продает десерты на заказ через свою страницу в интернете.

Они играют на разных музыкальных инструментах, знают иностранные языки и ради победы они готовы на очень сильные поступки. Так один из участников перед самым кастингом сильно поранил ногу, с трудом мог ходить, но выстоял все испытания, справился с заданием и был включен в число 40 счастливчиков. А еще одна участница оказалась вегетарианкой, но твердо заявила, что готова работать с мясом и даже попробовать его ради дела.

Кулинарные шедевры, которые готовили маленькие претенденты на последнем этапе кастинга:

телятина с дор-блю и лисичками (время приготовления на низкой температуре – 6 часов);

«пейзаж с сюрпризом» – шотландское яйцо с гарниром;

семга в креветочном соусе с жареными лангустинами и брокколи;

сырные рулеты с курицей с жареными бананами в шоколадном соусе;

каре ягненка с картофелем по-деревенски и мятным соусом

Испытания шоу

За 12 выпусков юные повара получат шанс показать свои кулинарные таланты в двух десятках конкурсов на «преимущество» и выбывание. Из 40 участников до финала дойдут лишь двое, но перед этим им предстоит:

приготовить оригинальное блюдо из своих самых «непопулярных» ингредиентов;

сделать идеальный завтрак, используя любые продукты;

приготовить идеальный суши-сет и представить его на суд шеф-повара японской кухни;

выбрать основной ингредиент для блюда наощупь, запустив руки в закрытые деревянные ящики (в них могут быть, к примеру, осьминог, свиные уши или телячья печень);

испечь как можно больше блинчиков всего за 15 минут;

создать блюдо из ингредиентов, которые выберут их родители;

приготовить комплексный обед из 3-х блюд на кухне самого настоящего ресторана, и представить блюдо на суд посетителей ресторана, которые не будут знать, что для них готовили дети

МастерШеф. Дети

Премьера в ноябре

«МастерШеф. Дети» дает возможность юным поварам продемонстрировать свои кулинарные таланты и побороться за звание лучшего юного повара страны. Это единственный российский аналог всемирно известного шоу «MasterChef Junior», которое с успехом идет уже более чем в 50 странах мира. Несмотря на возраст, маленьким кулинарам предстоит столкнуться с испытаниями, которые по плечу не каждому взрослому, и под присмотром известных поваров, рестораторов и экспертов кулинарной индустрии выйти на новый уровень мастерства. Наградой кулинарного соревнования станет обучение в престижной кулинарной школе за рубежом.

Производство: «ВайТ Медиа»

Кол-во серий: 12

Хронометраж: 45 мин

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Эльмира Махмутова, Валентина Красных

Ведущие шоу: Александр Белькович, Андрей Шмаков, Джузеппе Д'Анджело

Добавить комментарий