Международные соревнования «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пройдут в Лужниках
20.10.2015 22:13
Просто Мария

 24 октября 2015 года в УСЗ «Дружба» в Лужниках (улица Лужнецкая набережная, дом 24, строение 5) пройдут международные соревнования «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в спортивной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины, М класс буги-вуги.

В соревнованиях примут участие 73 пары из 15 стран: Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Норвегии, России, Словении, Франции, Финляндии, Хорватии, Украины, Швейцарии, Чехии, Японии, Швеции и Японии.

Среди участников соревнований пятикратные чемпионы мира в дисциплине «М класс» Ольга Сбитнева/Иван Юдин, а также чемпионы Европы 2015 года Дарина Козлова/Алексей Кондрашин. Впервые в истории акробатического рок-н-ролла в соревнованиях примут участие спортсмены из Японии.

Международные турниры серии «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги проводятся в Москве с 2010 года. Традиционно в них принимают участие спортсмены их 15 стран мира. Это событие по праву считается одним из значимых в соревновательном сезоне, поскольку в нем принимают участие спортсмены «М класса» - самой сложной, а потому самой престижной дисциплине.

В отличие от чемпионатов мира, в соревнованиях серии «Мастерс» принята система «Knockout», когда в одной четвёртой и в полуфинале на площадке одновременно выступают две пары спортсменов, судьи определяют сильнейшую, которая и проходит в следующий тур.

Помимо соревновательной части, зрителей ожидает яркая шоу программа, выступления артистов эстрады и представителей смежных видов спорта.

Акробатический рок-н-ролл развивается в России с 1986 года. Российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта. Президентом РосФАРР с июня 2014 года является Алексей Воробьев.

Акробатический рок-н-ролл является уникальным видом спорта, сочетающим в себе красоту танца и сложность акробатических элементов. Акробатический рок-н-ролл, популярен как в России, так и во всем мире. В стране он активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах. Во Всемирную конфедерацию рок-н-ролла входят более 35 стран, среди которых: Германия, Франция, Италия, Швейцария, Венгрия, Хорватия, Чехия и другие.

Начало соревнований (отборочные туры) в 12:00.

Начало финальной части соревнований в 18:00.

Добавить комментарий