Вена стала местом рождения новой инициативы "За мирное будущее"
20.10.2015 22:41
Просто Мария

 Вена стала местом рождения новой добровольной инициативы, старт которой был объявлен на недавно состоявшемся Soiree, организованном Наталией Хольцмюллер в рамках её проекта «Лики России» и поддержанном  журналистом и кинопродюсером Штефаном Магнетом.

На вечере, где выступили молодые талантливые исполнители певица Термине Зарян, скрипач Борис Павловский и пианистка Анна Рахманова, были представлены новые выпуски журналов „Art & Business“ и  „Info-Direkt“, в которых, в частности, напечатаны материалы о Крыме «из первых уст».

Наталия Хольцмюллер зачитала  приветствие Главы республики Крым Сергея Аксёнова, где он, в частности, пишет: «Приветствую добровольную инициативу «За мирное будущее» и выражаю признательность за то, что первая акция нового начинания посвящена Крыму. Австрию и Россию всегда связывали дружественные отношения, что подтверждает история наших стран.

Ваше  стремление посредством культурно-информационных акций представить достоверный образ России заслуживает всяческого уважения… Крымчане всегда рады гостям. Пользуясь случаем, я приглашаю жителей Австрии посетить наш прекрасный полуостров. Если люди будут больше  общаться друг с другом, перед ними откроются новые горизонты. Добрая воля и искренние намерения – залог успеха любого начинания, поэтому я уверен, что вам удастся осуществить всё задуманное».

Цель новой инициативы - сбор и публикация достоверной информации и организация культурных мероприятий под девизом «За мирное будущее». Первый этап акции завершится  на Русском балу, который состоится в Венском Хофбурге 12 февраля 2016 года.

Для финансирования акции на каждом мероприятии будут проводиться аукционы.

На лето 2016 года запланирована поездка в Крым с миссией доброй воли, в которой будут участвовать артисты, музыканты и журналисты из Австрии и России. Предполагаются  концерты в Симферополе, Севастополе и Ялте и встречи с местным населением. Впечатлениями от увиденного и услышанного в Крыму основоположники инициативы поделятся на культурно-информационных мероприятиях, которые они устроят в различных городах Австрии.

Важность инициативы «За мирное будущее» подчёркивали многие гости Soiree, в том числе, известный аргентинский дирижёр Пабло Боджиани: « В наше время борьба за мир приобретает особое значение, поскольку мир является основой для продолжения жизни на земле, и, в том числе, для искусства. Для меня особенно важно было услышать то, о чём теперь мало говорят, а именно, что Россия и её народ стремятся только к миру. На Soiree состоялась встреча с великим русским искусством, не подверженным политическим нападкам».

В заключение своего выступления на Soiree Наталия Хольцмюллер сказала:  «Я очень надеюсь, что мало кто хочет войны, и я убеждена, что открытое общение друг с другом – лучшее средство для решения любых проблем, поэтому я призываю всех поддержать инициативу «За мирное будущее». Заверяю вас, что и мои единомышленники сделают всё для того, чтобы изгнать из жизни заботы и  страхи и наполнить её радостью».     

Добавить комментарий