Андрей Леонов озвучил Честолюбца в «Маленьком принце»
20.10.2015 23:15
Просто Мария

Заслуженный артист РФ,  актер театра и кино Андрей Евгеньевич Леонов, как и его великий отец, с удовольствием озвучивает мультфильмы. «Главный Папа страны» подарил свой голос мультипликационному Уэфу из отечественного мультфильма «Ку! Кин-дза-дза», а теперь и одному из героев международного анимационного фильма «Маленький принц».

Андрей Леонов озвучивает персонажа, который в книге был назван Честолюбцем. В мультфильме его роль была существенно расширена. Андрей Евгеньевич признается, что старался, чтобы Честолюбец вышел не слишком уж отрицательным: «Мне этот персонаж по-своему дорог – один из моих педагогов говорил, что актер должен быть честолюбив, правда, это не должно быть сильно заметно окружающим. Близок ли он мне? Скажем так – для меня это была актерская работа».

01e62c9b3a225bb99327388ddce60256269f50e5f36.jpg 21d9e11fa970bf1f5f0574389c198c56269f69461b6.jpg

С книгой «Маленький принц» актер впервые познакомился в 14 лет. «У меня было желание читать. Конечно, я читал в то время не Достоевского, не Толстого, не Чехова, хотя бы начал с того, что как раз читал сказки, приключения как-то выискивал в папиной огромной библиотеке. Кстати, у отца было очень много книг, совсем разных, на любой вкус, так что я мог выбрать, что понравится. «Маленький принц» … думаю, у многих случается такой период в жизни, когда чувствуешь себя одиноко, и эта сказка, помогла мне посмотреть на этот мир иначе, почувствовать себя счастливее. Я считаю, каждый сам должен прийти к этой книге».

Андрей Леонов - Заслуженный артист России, актер театра и кино. B 1979 г. окончил BTУ им. Б.B. Щукина пpи театре им. Eвг. Baxтaнгoвa. Долгое время не снимался в кино. После сериала «Панины дочки» Андрея Леонова стали называть «Главным Папой страны».

Имеет двух сыновей и дочь. Сын от первого брака Евгений, с 9 лет живёт со своей матерью Марией Алехандрой Куэвас Сид в Швеции, учился в театральном институте в Стокгольме. От второго брака – дочь Анна (род.  в апреле 2010) и сын Михаил (род. 24 января 2013 года).

fbc75818d0d2b3ee07c298255e5d1556269ec2a2387.jpg

8 лет понадобилось авторам анимационного фильма «Маленький принц» для осуществления киноадаптации нестареющей сказки Сент-Экзюпери. В оригинальной версии фильма роль Честолюбца дублирует английский комик Рики Джервэйс.

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь. Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Анимационный фильм по мотивам волшебного шедевра Антуана де Сент- Экзюпери «Маленький принц» выйдет на российских киноэкранах в канун Нового года.

Добавить комментарий