«Электрическая муха» приземлится в киноцентре «Родина»
27.10.2015 22:24
Просто Мария

Лучшие фантастические и приключенческие анимационные фильмы покажут в Киноцентре «Родина» 28 октября. Имя программе дано по названию одного из фильмов - «Электрическая муха» - о мухе, кошке и курице, находящихся под атакой рекламных картинок. Главное событие программы — премьера фильма «Мы не можем жить без космоса»  петербуржца Константина Бронзита, который в этом году получил  Гран-при Кристалл в коротком метре на главном смотре аниматоров всего мира - Международном фестивале анимационного кино во французском городе Анси. Всего в программе фантастических и приключенческих анимационных фильмов — свыше десятка картин. Начало сеанса — в 19.30, билеты — в кассе киноцентра «Родина».  Спецпрограмма будет показана в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного Фестиваля анимационных искусств «Мультивидение», который продлится до 22 ноября.

Программа «Фантастика и приключения» фестиваля «Мультивидение» представит в России премьеру фильма  «Мы не можем жить без космоса»  петербургского режиссера-аниматора Константина Бронзита. В 2015 году картина была высоко оценена рядом европейских и мировых фестивалей, а на главном смотре аниматоров всего мира - Международном фестивале анимационного кино в Анси получила Гран-при. Фильм о том, как два друга, мечтающие о космосе, упорными ежедневными тренировками делают все возможное, чтобы их мечта стала реальностью. Но эта история не только о дружбе и мечте…

Кроме того, зрители увидят короткометражку «Предметы первой необходимости» латвийского режиссёра Гинтса Зилбалодиса  - анимированная сказка о мальчике и его собаке повествует о том, что в стремлении к достижению своих целей, мы пренебрегаем очень важной частью нашей жизни.  В программе мультфильмов для взрослых – загадочная французская история «Кики с Монпарнаса», повествующая о жизни Кики - музы большинства художников-авангардистов начала XX века, превратившейся в Королеву Ночи.  В швейцарском  фильме «Потребности Ивана» обычное тесто наталкивает героя на мысли откровенно интимного характера, во франко-венгерском «Путешествие Лимбо-Лимбо» женщины начинают охоту за мужчинами, сбежавшими от них на далекий остров…

О программе

«Кьяроскуро» (реж. Даниэль Дрюмод/Бразилия/2015/7’48)

История о том, как непостоянна природа власти.  Два организма посреди пространного черного космоса сражаются за свет…

«Электрическая муха» (реж. Наталия С. А. Фрейтас/Германия/ 2015/ 2’45)

Муха кружит под лампой в туалете и вдруг, сраженная электрическим разрядом, падает на пол. На стенах сразу оживают рекламные картинки, и кошка с курицей одновременно принимаются ловить бедную муху. Кто кого?

«Монстр-обжора» (реж. По Уй Чу/Tайвань/2014/5’46)

Экранизация китайского мифа о прожорливом чудовище, которое пало жертвой собственной жадности и умерло от обжорства. Китайская легенда оживает в нашем мире, воплощаясь в алчных людях, которые ради наживы готовы сожрать все возможные природные ресурсы.

«Коди» (реж. Лаи Вей Чунг/Тайвань/2015/5’)

Можете себе представить, как чудесно живется внутри глобальной мировой сети? Как обычно утром, Коди встает, проверяет почту и фейсбук, и вдруг обнаруживает тревожное сообщение...

«Самый тёмный белый шум» (реж. Дарья Пилипенко/Россия/2014/9’02)

Молодой человек смотрит телевизор, переключая каналы не особенно разбираясь, где что. Неожиданно один из телеканалов выбирает его сам. За завесой белого шума парню многое предстоит многое узнать…

«Замок из песка» (реж. Квентин Делот/Люси Фончелли/Франция/2015/5’51)

Солдаты сторожат посреди пустыни прекрасную жемчужину. Удастся ли им сберечь ее от лап гигантского чудовища?

«Предметы первой необходимости» (реж. Гинт Зилбалодис/Латвия/2014/9’25)

После авиакатастрофы, на маленьком необитаемом острове молодой человек и его собака вынуждены самостоятельно искать дорогу к дому.

«Кастильо и рыбина» (реж. Педро Харрес/ Бразилия/2014/13’46)

Во время рыбалки одной ветреной ночью на удочку Кастильо неожиданно попадается его собственная жестокость.

«Передозировка» (реж. Гокалп Гонен/Tурция/2015/8’40)

Ржавые роботы живут в своих домишках и мечтают о том, как однажды солнце спустится и заберет их к себе на небо. Когда они спят, только маленький огонек поддерживает в них жизнь. Но один из роботов вдруг вознамеривается увидеть солнце собственными глазами.

«Гигантские роботы» (реж. Орельен Фернандез/Франсуа Гери/Эльза Лами/Луи Вантр/Валентен Ватриган/Франция/2015/6’10)

Действие происходит в 50-х годах XX века. Армия машин завоевывает Землю и в отношения мужчины и женщины вдруг вмешался робот. Надо признаться, что этот любовный треугольник довольно странный...

«Курбан Байрам» (реж. Квентин Дуфур /Франция /2014/6’34)

Семья из парижского пригорода готовится вместе отметить великий праздник…

«Мы не можем жить без космоса» (реж. Константин Бронзит/2014/Россия/15’)

Два друга, мечтающие о космосе, упорными ежедневными тренировками делают все возможное, чтобы их мечта стала реальностью. Но эта история не только о дружбе и мечте…

28 октября, 19.30. Вход: 300 рублей.

Продолжительность сеанса: 1 час 43 минуты

г.  Санкт-Петербург,  Киноцентр "Родина", ул. Караванная, 12

Добавить комментарий