Красный крест: Мы готовы работать на Чемпионате мира по футболу
28.10.2015 21:59
Просто Мария

Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Гуманитарный патруль: Зачем Красный Крест хочет патрулировать московское метро».  В Ходе пресс-конференции, Председатель Московского Красного Креста Игорь Трунов, заявил о готовности МКК обеспечить медицинскую помощь на ЧМ по футболу:

«Чемпионат мира по футболу 2018 года в России – это заслуга наших спортсменов, это большой праздник. Но спортивные праздники часто омрачаются столкновениями фанатов, болельщиков. Мы предложили своё участие в плане оказания первой помощи в местах массового скопления людей. В таких случаях возможна давка, инфаркты, инсульты. Возможность доступа скорой помощи будет ограничена в условиях большого количества людей. Поэтому такая система подстраховки со стороны Красного креста как международной структуры будет нелишней. Нас поддерживает в этом плане краснокрестное движение тех государств, из которых приедет больше всего болельщиков. То есть оказывать помощь будут интернациональные команды медиков», - заявил на пресс-конференции в НСН председатель Московского Красного Креста Игорь Трунов.

Московское городское отделение Российского Красного креста направило обращение мэру Москвы Сергею Собянину и начальнику ГУ МВД России по городу Москве Анатолию Якунину с предложением включить МО Российского Красного Креста в системную работу по патрулированию московского метрополитена.

Необходимость в данном патрулировании приобрела большую актуальность в связи с последними новостями о предотвращенном теракте в столице. Люди пожилого возраста, пользующиеся метрополитеном, зачастую испытывают стресс от любого подозрительного предмета или подозрительного человека, что сказывается на их физическом состоянии. Патрули московского Красного Креста всегда будут рядом и смогут оказать первую необходимую помощь. 

Добавить комментарий