Новый драматический сериал «Плоть и кости» расскажет о том, что скрывается за кулисами балета
03.11.2015 21:12
Просто Мария

9 ноября, одновременно с релизом в США, онлайн-сервис «Амедиатека» представит одну из самых ожидаемых премьер сезона – драму о темной стороне балета «Плоть и кости».  Все серии мини-сериала появятся на сервисе сразу, а первая серия будет доступна бесплатно.

Создательница шоу - Мойра Уолли-Бекетт, которая до этого работала как сценарист над сериалом «Во все тяжкие» и получила «Эмми». Роль главной героини досталась балерине Саре Хэй, дебютировавшей у Даррена Аронофски в «Черном лебеде».

Талантливая танцовщица с непростой судьбой Клэр (Хэй) попадает в профессиональную труппу балетной школы Нью-Йорка. Казалось бы, ей неслыханно повезло, но на этом жизненные испытания юной балерины только начинаются. Характер героини соединяет в себе хрупкость и невинность и в то же время стремление к саморазрушению и безудержное честолюбие. Она способна достичь невероятных высот, но внутренние противоречия под давлением беспощадной среды неизбежно ведут к драме.

«Найти идеальную Клэр было практически невыполнимой задачей. Все равно, что искать  единорога. Нам нужна была красивая необыкновенная балерина, которая была бы не только блестящей танцовщицей, но и талантливой актрисой, относящейся к нашей непростой работе с ярым любопытством и энтузиазмом. Сара Хэй воплощает Клэр именно так, как мы ее себе представляли», - сказала Мойра Уолли.

В съемках также приняли участие бывшие и действующие солисты Американского театра балета (Нью-Йорк): Ирина Дворовенко (2000-2013), выпускница Киевского хореографического училища, Саша Радетский, действующий солист Американского театра балета.

Все, что осталось за изящным и безукоризненным фасадом балета, без прикрас и во всем своем блеске в новом сериале «Плоть и кости».  Смотрите в Амедиатеке с 9 ноября, на канале Amedia Premium 10 ноября в 22.00.

Добавить комментарий