«007: Спектр» по итогам первого уикенда собирает рекордную кассу в прокате
04.11.2015 20:08
Просто Мария

Компания Альберта Р. Брокколи EON Productions, а также студии Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures Entertainment объявили  о том, что 24-я  часть франшизы о приключениях Джеймса Бонда «007: Спектр» по итогам первого уикенда уже собрала рекордную кассу в прокате Дании, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Финляндии, а в Великобритании  фильм побил рекорд сборов за всю историю проката, собрав $63,8 млн. долларов за первую неделю.

По результатам первого уикенда сборы фильма «007: Спектр» сравнимы с рекордно большой кассой фильма «Гарри Потер и узник Азкабана», который также вышел на экраны в понедельник 31 мая в 2004 году. Таким образом, «007: Спектр» показал еще более успешный результат, чем предыдущий фильм франшизы – «007: Координаты Скайфолл».

Общая касса картины в мире на данный момент достигла отметки в $80,4 млн. долларов. В формате IMAX фильм также побил рекорд, собрав $105,000  долларов на 47 экранах.

«Мы благодарим фанатов Джеймса Бонда по всему миру и особенно в Великобритании за то, что фильм собрал такую рекордную кассу в первый уикенд», - делятся  своей радостью продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи.

«Нам и всем сотрудникам студии MGM очень приятно осознавать, что новый фильм о Джеймсе Бонде настолько понравился фанатам секретного агента.  Мы были приятно поражены цифрой сборов в Великобритании за первый уикенд и с нетерпением ждем того момента, когда нашу картину посмотрят  зрители в других странах мира», - говорит Гэри Барбер, председатель совет директоров студии MGM.

«Мы так рады, что приключения агента 007, одного из  самых любимых и культовых киногероев, продолжают  вызывать такой неподдельный интерес со стороны кинозрителей. Рекордные сборы уикенда лишний раз подтверждают, что фильмы о Джеймсе Бонде – это уникальное явление в киноиндустрии», - говорит  Питер Тэйлор, генеральный директор компании Sony Pictures UK.

На российских экранах картина «007: Спектр» стартует уже в эту пятницу 6 ноября.

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда (Дэниэл Крэйг) на след зловещей глобальной организации под кодовым названием Спектр, в то время как М. (Рэйф Файнс) пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

В широком российском прокате картина стартует 6 ноября, в том числе в формате IMAX 2D.

С 13 ноября фильм будет демонстрироваться в отдельных кинотеатрах на английском языке с русскими субтитрами.

007: Спектр/ Spectre

Дата выхода в прокат в России: 6 ноября 2015

Дата выхода в прокат в США: 6 ноября 2015

Студия: Metro-Goldwyn-Mayer Pictures/Columbia Pictures/EON Productions

Жанр: шпионский экшн-триллер

Режиссёр: Сэм Мендес («Красота по-американски», «Дорога перемен», «007: Координаты «Скайфолл»)

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс («Гарри Поттер и Дары Смерти», «Список Шиндлера», «007: Координаты «Скайфолл»), Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный»), Моника Беллуччи, Эндрю Скотт (сериал «Шерлок»), Леа Сейду («Отель «Гранд Будапешт», «Жизнь Адель»), Наоми Харрис («007: Координаты «Скайфолл»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Бен Уишоу

Прокатный рейтинг: 16+

Сайт фильма: http://sonypictures.ru/spectre/

Хронометраж: 147 мин.

Добавить комментарий