Психоделических кошек представят в "Родине"
06.11.2015 19:09
Просто Мария

В Киноцентре "Родина" 13 ноября,  в 21.00 , состоится показ программы психоделических мультфильмов «Кошачья долина». В программе: загадочное путешествие волчонка, кошки и ангела в поисках «собственного я» в немецкой картине «Дэвит», удивленный наличием десяти жизней у питомца хозяин кота в эстонском «Притоне», и привидения в заблудившейся машине скорой помощи во «Времени распада». А в словацком «Эоне» герои и вовсе находят кнопку, нажав на которую можно остановить мир. Но никогда не нажимайте на неё.

Программа показа

«Остановка»/ Stop (реж. Serdar Çotuk/Turkey/2014/3’0)

На краю вселенной люди на автобусной остановке вместо транспорта дожидаются странного существа…

«Дэвит»/Daewit (реж. Fabian Driehorst/Germany/2015/14’50)

Волчонок, кошка и ангел. Загадочное путешествие в поисках собственного «я». Ассоциативный ряд, которому не суждено стать законченной историей.

«За рога»/ By the Horns (реж. Stella Salumaa/UK/2015/2’46)

Девочка и чудовище. Только девочка знает, какое оно, на самом деле, доброе. Но, проблема в том, что на свете есть и настоящие чудовища….

«Кошачий концерт в долине плача»/ Das Katzenjammertal (реж. Ara Jo/ Germany/4’0)

В комнате спящей женщины неожиданно загорается экран, а за её спиной появляется кошка, которая пробуждает в женщине сокровенные вещи, лежащие на дне её сознания.

«Точка»/Dot (реж. Kristjan Holm/Estonia/2014/3’50)

Однажды в королевстве Тьмы...

«Пересадка»/Stopover (реж. Charlotte Cambon/France/2014/4’08)

Пути двух женщин пересекаются, и они оказываются лицом к лицу друг с другом…

«Время распада»/Splintertime (реж. Rosto/France/Netherlands/Belgium/2015/11’01)

Клип на песню группы Thee Wreckers. Привидения дремлют на заднем сиденье заблудившейся машины «скорой помощи»…

«Стрижка»/Haircut (реж.Virginia Mori/France/Italy/8’09)

Учительница и ученица задерживаются в пустой аудитории. По их взглядам и жестам мы понимаем, что они - соперницы.

«Поросенок»/Pig (реж. Steven Subotnick/USA/2015/3’19)

«Свинья - это наше всё».

«Рубен выходит из дома»/Ruben Leaves (реж. Frederic Siegel/Switzerland/2015/5’0)

По дороге на работу Рубен стал беспокоиться - закрыл ли он дверь, выключил ли плиту и так далее. Его богатое воображение в итоге заводит его в им же выдуманный мир…

«Тиктак»/ Tiktak (реж.Ülo Pikkov/ Estonia/2015/9’30)

Часовой мастер следит за временем. А мышь, которая живет в мастерской - за часами… Эта история об эфемерности времени.

«Эон»/Aion (реж. Petra Heleninová/Slovakia/2014/6’43)

А что бы вы сделали, если бы нашли под ногами кнопку, нажав на которую можно остановить мир? Будьте осторожны с этой супер-силой. Ведь у каждого действия есть противодействие.

«Диссонанс»/Dissonance (реж. Till Nowak/ Germany/2015/ 17’00)

Гениальный музыкант и его воображаемый мир сталкиваются с жестокой реальностью, где настоящий талант зрителю не интересен, а его собственная дочь не может увидеться с ним из-за запрета матери.

«Дом ужасов»/Crackhouse (реж. Martinus Klemet/Эстония/2014/4’14)

Мужчина приносит домой уличного кота, имея на нового питомца грандиозные планы. Но он не учитывает тот факт, что у кошек девять жизней.

 

В течение месяца петербуржцы и гости города смогут увидеть, и по достоинству оценить лучшую новейшую мировую анимацию, фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей, сногсшибающие мультипликационные истории со всего света – как для взрослых, так и для самых маленьких зрителей. В этом году на смотр поступило более 1200 заявок из самых разных стран: здесь и Франция, Россия, США, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Хорватия, Эстония, Япония, Корея, Китай, Тайвань и даже экзотические Иран, Венесуэла, Сингапур и Колумбия. Из них организаторы фестиваля отобрали самые достойные вашего драгоценного мультипликационного внимания вещи. Что вы, как любящий анимацию зритель со вкусом, неизбежно должны увидеть и оценить.

Весь месяц на основной площадке фестиваля – в киноцентре «Родина» зрителей ожидают тематические сеансы – юмор в анимации, психоделические мультфильмы, мультфильмы для взрослых, фантастика и приключения, и, конечно, программа историй о любви. Там же пройдут два масштабных ночных показа – Ночь французской анимации и Ночь лучшей мировой анимации. И, по давней традиции, здесь же состоится объявление победителей фестиваля и показ «горячей десятки» фильмов-победителей этого года.

13 ноября,  21:00

Киноцентр «Родина (г. Санкт-Петербург, Караванная ул., 12, (812) 571-6131)

 «Кошачья долина» (психоделические мультфильмы)

Вход: 300 рублей

 

Добавить комментарий