«Коммунисты России» требуют очистить ЖКХ Ингушетии от воров и коррупционеров
07.11.2015 20:07
Просто Мария

В Центральном Комитете коммунистической партии «Коммунисты России» всерьез обеспокоены ситуацией в системе жилищно-коммунального хозяйства республики Ингушетия. Такое заявление было сделано после ознакомления руководства компартии с информацией о хищении средств, направленных на уборку региональной столицы – города Магаса. По имеющейся информации, озвученной Председателем ЦК Партии «Коммунисты России» Максимом Сурайкиным, местными чиновниками было присвоено почти шесть миллионов рублей, выделенных на исполнение соответствующих договоров.

Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин в частности отметил, что эта ситуация становится первым вызовом и настоящим испытанием для назначенного в конце июля 2015-го года профильного заместителя председателя регионального правительства Мухаммада Богатырева. «В руководстве кавказских регионов не принято выносить сор из избы. Вскрытые сегодня факты, впрочем, могут свидетельствовать об истинных причинах увольнения предшественника Богатырева – Хасана Чахкиева. Теперь руководству республики предстоит очистить всю систему жизнеобеспечения республики от воров и коррупционеров», - в частности отметил Максим Сурайкин.

Также Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» отметил, что без союза со здоровыми общественными силами, с народом республики в этой работе не обойтись. А значит, прежде всего, необходимо проводить эту работу в атмосфере открытости и прозрачности действий и руководства республики и правоохранительных органов. «Коммунисты России в свою очередь предлагают своим сторонникам и союзникам в Ингушетии, общественным организациям и патриотам, сосредоточиться на предотвращении подобных хищений в будущем. Использование средств бюджета, как полученные из доходов республиканского бюджета, так и направляемые из федерального центра, должны находиться под плотным общественным контролем. Мы готовы организовать и координировать эту работу», - подчеркнул Максим Сурайкин.

Добавить комментарий