Shoo отметит пятилетие с двумя оркестрами
09.11.2015 18:53
Просто Мария

25 ноября в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоится сольный концерт absolute soul группы Shoo с оркестром. Этим выступлением коллектив во главе с вокалисткой Шуней Балашовой отметит пятилетний юбилей Shoo. Струнную секцию оркестра представят четырнадцать музыкантов - скрипки, альты, виолончели; духовую - фагот, кларнет, флейта, флюгельгорн и солист - известный духовик-мультиинструменталист Сергей Клевенский. Также будут представлены совместные номера с перкуссионным оркестром «Самбатерия», дуэтом кларнетистов, Bogdan Beatbox и др.

«Shoo – это очень талантливый, перспективный, ни на кого, ни на что не похожий проект, - поделился руководитель «Самбатерии» Артур Газаров. - Стиль, в котором группа работает, мне очень близок, такие эксперименты всегда привлекают - и мне, как перкуссионисту, очень интересно пробовать работать вместе, искать новые формы. Уже есть некоторые идеи, скоро приступим к репетициям - сделаем вместе несколько композиций, очень неожиданных»

Группа Shoo образована Шуней Балашовой в 2010 году. За пятилетнюю историю музыканты успели выпустить дебютную пластинку «Absolute Soul», выступить на фестивалях «Усадьба Jazz», «Дикая мята», «Спасская Башня», «О, да! Еда!», разогреть группу Lamb, принять участие в акции, посвященной 60-летию Сергея Курёхина, и в телевизионном шоу на канале «Россия 1» - «Главная сцена». Группа выступает на многих культовых площадках Москвы, гастролирует по России, выступала в Вене и Лондоне.

Начало: 19.00

Адрес: Космодамианская наб., 52, стр.8, м.Павелецкая

Официальный сайт Shoo: www.shoomusic.ru

Сайт концерта: www.shoomusic5years.com

Добавить комментарий