«Коммунисты России» выступают за строгое наказание саратовских коммунальщиков-убийц
11.11.2015 17:51
Просто Мария

В ЦК компартии «Коммунисты России» обсудили ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве Саратова, созданную управляющей компанией-убийцей. Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин проинформировал товарищей по партии об уголовном деле, возбужденном по факту гибели семьи из четырех человек.

Напомним,  с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель организации в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома, расположенного по улице Ароновой в Саратове, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, самоустранился от организации очистки дымохода, что привело к его засору и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в одной из квартир.

Изучив доступную информацию, ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» выступил с обращением к властям Саратова. «Необходимо немедленно взять под контроль ситуацию во всех домах, на сегодняшний день обслуживаемых управляющей компанией – убийцей. Все люди, что доверились ей – в опасности. Разумеется, по итогам следствия эта компания должна быть расформирована», - в частности подчеркнул Максим Сурайкин.

Лидер компартии также отметил, что он и его товарищи по партии считают важной задачей установить, кто из чиновников контролирующих и проверяющих органов должен был контролировать качество работы той компании. «Обращались ли жильцы к властям с жалобами до того, как нерадивость коммунальщиков стала убивать? Нужно отправить таких чиновников на одну скамью подсудимых с директором и непосредственными виновниками смерти саратовской семьи», - говорит Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Также Максим Сурайкин и «Коммунисты России» считают справедливым выплатить компенсацию семье жертв коммунальщиков-убийц. «Правильно будет использовать на эти цели средства управляющей компании. В конце концов, эти люди платили за услуги, которые не оказывались», - отмечает Максим Сурайкин.

Напомним, из-за того, что управляющая компания не оказывала коммунальных услуг людям, хотя и обещала это, взимая плату, погибли от угарного газа четыре человека. В квартире первого этажа дома были обнаружены тела четырех человек — проживавшей там семьи, а именно мужчины 1966 года рождения, его супруги 1969 года рождения, их 25-летней дочери и её трехлетнего сына. «Это страшная трагедия. «Коммунисты России» выражают искренние соболезнования родным и близким жертв этой трагедии», - отметил в завершении Председатель ЦК компартии Максим Сурайкин.

Добавить комментарий