Игорь Костолевский впервые озвучил анимационного персонажа
15.11.2015 00:36
Просто Мария

Один из самых импозантных актеров театра и кино Игорь Костолевский на днях завершил работу над дублированием анимационного фильма «Маленький принц». В основу ленты легла одноименная книга известного французского писателя, поэта и лётчика Антуана де Сент-Экзюпери.

63a11d1401d28e20165e0c4e57080c5647a84734014.jpg

Автора знаменитой на весь мир сказки и любимого многими актера связывает очень многое: Франция, путешествия, чудеса и разлука с любимой – Костолевскому то и дело приходиться расставаться с самым близким на свете человеком, женой Консуэло де Авиланд. Супруга Игоря Матвеевича – французская актриса, и ей очень часто приходится возвращаться на родину. Ради любви люди способны на многое, даже жить на две страны или на разных планетах.

В мультфильме «Маленький принц» Игорь Костолевский озвучил одного из сюжетообразующих персонажей книги – Змея. Именно Змей, первое существо, которое попадается Маленькому Принцу на Земле, и последнее – Змей возвращает мальчика с золотыми волосами на родной астероид. Для актера с его внушительным послужным списком работ в театре и кино, это первый опыт дублирования анимационного персонажа. В оригинальной звуковой дорожке фильма голос Змея принадлежит голливудскому актеру Бенисио дель Торо.

e56961ff970a628e66fb8b274cc5c45647a8637e528.jpg

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Персонажи анимационного фильма «Маленький принц» заговорят также голосами Чулпан Хаматовой,  Екатерины Климовой, Константина Хабенского, Андрея Леонова, Александра Олешко и других знаменитых актеров театра и кино.

Добавить комментарий