Уникальные платья Принцессы Disney Золушки от ведущих российских дизайнеров возвращаются в ЦУМ
16.11.2015 19:17
Просто Мария

В период с 16 по 18 ноября в торговом доме ЦУМ пройдет предаукционная выставка платьев, созданных ведущими российскими дизайнерами для самой любимой Принцессы Disney Золушки. Все желающие смогут еще раз взглянуть на уникальные творения в корнере #Nata4Tsum на 4 этаже ЦУМа.

В преддверии выхода на широкие экраны художественного фильма Disney «Золушка» весной 2015 года российский офис компании Disney и торговый дом ЦУМ, выступивший партнером кинокартины, пригласили лучших российских дизайнеров принять участие в уникальном проекте и создать свой неповторимый образ современной Золушки.

В проекте приняли участие: Александр Терехов (Alexander Terekhov), Игорь Чапурин (Chapurin), Юлия Калманович (Kalmanovich), Юля и Алис Рубан (RuBan), Андрей Артёмов (Walk of Shame), Александр Арутюнов (Alexander Arutyunov), Кира Пластинина (Lublu), Анастасия Романцова (A’LA RUSSE Anastasiya Romantsova), Катя Добрякова (Katya Dobryakova), Олег Овсиёв (Viva Vox) и Евгения Линович (Masterpeace). Креативная команда ЦУМа под руководством fashion-директора Аллы Вербер также подготовила свое видение платья принцессы. В коллекцию вошли 12 неповторимых платьев Золушки, которые на месяц - с 23 февраля по 24 марта - стали главным украшением витрин ЦУМа. Сказочные атрибуты, наполнившие витрины и залы торгового дома, включили короны, кареты, зеркала в золотых багетах, балдахины, канделябры, хрустальные шандельеры и другие предметы дворцовой архитектуры, которые позволили создать атмосферу волшебства.

Уникальность проекта вдохновила мультипликатора студии Disney Лурелин Кёхлер (Lureline Kohler), которая в том числе работала над анимационными шедеврами «Русалочка» и «Красавица и Чудовище», на создание серии иллюстраций, на которых Золушка предстала в блистательных нарядах от ведущих российских дизайнеров.

25c071a31767e69434795c6aa0024e5649ff8f5e2df.jpg

В завершение проекта 19 ноября в ресторане Cristal Room Baccarat состоится благотворительный аукцион платьев Золушки, организованный при поддержке российского офиса Disney и универмага ЦУМ. Средства, вырученные от продажи платьев, которые выступят аукционными лотами, будут перечислены в благотворительные фонды «Выход», «Бюро Добрых Дел», фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». 

Добавить комментарий