«Коммунисты России» обеспокоены качеством угля для соцобъектов Алтая
19.11.2015 21:20
Просто Мария

Коммунистическая партия «Коммунисты России» требует от руководства Алтайского края и федеральных властей немедленно исправить ситуацию с поставками непригодного для отопления домов и социальных объектов угля. Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин сделал соответствующее заявление после того, как были обнародованы результаты независимого исследования Алтайского углеисследовательского центра. «Всего независимые эксперты изучили 33 пробы. В 21 случае уголь не соответствовал требованиям контракта, еще в 10 - оказался непригоден для использования», - озвучил лидер компартии другим членам ЦК результаты этих исследований.

«Мы требуем принять необходимые меры, чтоб предотвратить катастрофу, обеспечить систему жизнеобеспечения качественным углем. Это нужно сделать срочно. Ведь под угрозой теплообеспечение социальных объектов, школ и больниц. А значит - жизни людей. Невнимание к словам экспертов недопустимо и преступно», - в частности заявил Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Также, по мнению Коммунистов России, сложившаяся ситуация должна попасть в поле зрения органов прокурорского надзора и следственного комитета. «Поставка низкокачественного угля, явно, результат коррупционного сговора. Мы обращаемся к прокурору края и в СК РФ так как необходимо начать полномасштабное расследование подробностей. Необходимо выявить и покарать всех его участников», - заявил Максим Сурайкин.

Добавить комментарий