Земфира отправляется в концертный тур «Я маленький человек»
22.11.2015 21:54
Просто Мария

«Ариведерчи». «Хочешь?». «Бесконечность». «Итоги». «Мы разбиваемся». «Без шансов». Из одних названий ее песен составляется более адекватная история нашего времени, чем из любых новостных заголовков, — и куда более личная: вряд ли будет слишком смело предположить, что миллионы людей̆, говорящих по-русски, досконально помнят момент, когда впервые услышали из колонок или из наушников этот пронзительный вздох «Я хочу, чтоб во рту оставался крепкий вкус сигарет».

Земфира — тот случай, когда любые громкие слова и титулы — главная певица страны, национальное достояние и так далее, и так далее, — будет уместным, но ни один не будет до конца точным: каждый̆ ее альбом и каждый̆ тур — это новая Земфира, новая музыка и новые откровения, даже если звучат все те же, обязательные и навсегда заученные наизусть миллионами строчки и аккорды. Так будет и на этот раз: Земфира отправляется в очередной̆ многоступенчатый̆ тур с совершенно новым составом, на сей раз собранным из иностранных музыкантов — командой̆ соратников и профессионалов. Так песни Земфиры выходят на новый̆, глобальный̆, мировой̆ уровень; отрываются от привычных традиций и контекстов; и какими они будут на этот раз — один из самых интригующих вопросов сезона.

Нынешний̆ тур Земфиры — кажется, первый̆, когда нет формального повода, зато есть важная традиция. Два концерта, сыгранных певицей̆ в московском «Олимпийском» 1 апреля 2000-го и 2008-го, стали безусловными историческими вехами для всех, кому посчастливилось быть рядом; 1 апреля 2016-го — время для нового рубежа. Кроме того, отсутствие повода не означает отсутствия новостей̆: идет работа и над новым материалом; премьеры возможны и по-своему неизбежны. В остальном — да и вы и сами знаете: идеальный̆ звук; свет и сценография, каких тут еще не видели; родные песни, каждый̆ раз оборачивающиеся какой-то новой стороной̆; голос, который̆ улетает в небо все выше и выше; слезы, смех, безрассудство и всеобщее счастье. Которое, наперекор Толстому, никогда не бывает одинаковым, но всякий̆ раз— непременно полным и беспредельным. По крайней̆ мере, в случае концертов Земфиры.

Финальный концерт тура пройдет в СК «Олимпийском» 1 апреля 2016 года.

Билеты

8ddd1767ed85eeab13ce6f9a8ba60a56520bb6de462.jpg

Тур 2016

4 февраля – Омск – СКК им. В. Блинова

6 февраля – Новосибирск – ЛДС «Сибирь»

8 февраля – Хабаровск – СЗК «Платинум Арена»

10 февраля – Владивосток – КСК «Фетисов Арена»

13 февраля – Екатеринбург – КРК «Уралец»

14 февраля – Челябинск – Ледовая Арена «Трактор»

18 февраля- Нижний̆ Новгород – Нижегородский ДС Профсоюзов

20 февраля – Казань – Дворец Спорта

21 февраля – Самара – Дворец спорта ЦСК ВВС

23 февраля – Уфа – Дворец Спорта «Салават Юлаев»

4 марта – Воронеж – КЗ «Event Hall»

6 марта – Краснодар – ДС «Олимп»

8 марта – Сочи – Ледовый дворец «Большой»

13 марта – Калининград – Дворец спорта «Янтарный»

15 марта – Минск – Минск-Арена

17 марта – Рига – Arena Riga

19 марта – Таллин - Tondiraba Arena

21 марта – Вильнюс – Siemens Arena

28 марта – Санкт-Петербург – СКК «Петербургский»

1 апреля – Москва – СК «Олимпийский» 

Добавить комментарий