Wet Red представят клип о нетерпимости в российском обществе
25.11.2015 03:32
Просто Мария

 26 ноября в Denis Simachev Shop & Bar квартет Wet Red устраивает закрытый премьерный показ клипа “Fighting” и клубный концерт в его честь.

В декабре группа Wet Red, в которой поет звезда клубной Москвы  Эва Вострокнутова, выпустит сингл “Fighting”. На нем будут представлены две новые песни любимой группы московских fashionista и визуально отточенный клип на титульный трек.

Последний клип Wet Red, метафорический "Eldorado", своей барочностью, напоминающий о фильмах Питера Гринуэя и клипах Дэвида Ла Шапелля и, находится в ротациях телеканалах MTV и Первого музыкального канала, что является достижением для молодой московской англоязычной инди-группы.

В новой работе Wet Red замахнулись на сложную и болезненную тему - показать нетерпимость нашего общества к людям иного вероисповедания и мировоззрения, к людям физиологически особенным и к социальным группам, становящимся жертвами бытовой ксенофобии.

Главные герои клипа: проститутка, инвалид, феминистка, мусульманка и художник-акционист. Wet Red хочет напомнить зрителю, что он порой сам является свидетелем или участником сцен проявления интолерантности, и выказать уважение людям, которые, несмотря на давление общества, продолжают делать то, что считают правильным.

Эва Вострокнутова: “Наша новая песня и клип “Fighting” - о том, что нельзя никогда сдаваться, даже если тебя использовали, разбили сердце и выбросили на обочину. Нужно встать и продолжать биться за свое счастье, свой выбор, свою жизненную позицию. При этом не обязательно быть зверски серьезным - и перед дракой можно намахнуть виски. Я выбираю - двойной!” – поведала  солистка группы Эва Вострокнутова.

Начало: 23.00

Добавить комментарий