Театр Derevo представит спектакль «Арлекин»
25.11.2015 21:50
Просто Мария

Со 2 по 6 декабря театр Derevo представит на Эрарта Сцене свой великолепный спектакль «Арлекин».

 «Арлекин» - работа, получившая международное признание, 5 звезд на самом крупном мировом фестивале Edinburgh Fringe Festival, великолепные отзывы прессы. Всемирно известная группа Derevo существует с 1988 года, имеет питерские корни, но уже давно живет и работает в Европе, гастролирует по всему миру, получила признание критиков всех стран, великолепные отзывы зрителей и награды крупнейших мировых фестивалей. Derevo – это не театр в привычном понимании этого слова, это люди, посвятившие все свое время, мысли и творческие силы сцене, именно поэтому Derevo – особая реальность, атмосфера, сказка, которая притягивает к себе. Это знак качества, равного которому на мировой сцене просто нет.

Спектакль «Арлекин» появился в марте 2009 года. Как и другие работы труппы, он прошел период становления, изменялся в процессе работы, и после того, как был сыгран на лучших сценах и международных театральных фестивалях, стал попросту совершенным. «Арлекин» - возможно, самая мудрая работа Derevo. Это история человека-персонажа, это история артиста-актера, это история самого Адасинского. Безумно красивая ткань спектакля сочетается с невероятной внутренней силой героев внутри него.

Антон Адасинский  об этой работе: «Это роль, которую я ждал все эти годы.  Самое сложное – оставить ее простой». Как из всей палитры возможностей группы выбрать то, что расскажет максимально точно и объемно обо всем опыте и пути? Арлекин это может. Сочетание трагического и комического дает синтез высочайшего уровня внутренней работы, требует ее от зрителя, возвращение к классической сцене поражает ее новизной в рамках предыдущего театрального опыта.

Стиль группы Derevo определить нельзя. Журналисты сыплют эпитетами, определениями: физический театр, театр комедии де л’Арте, буто танец, пластический театр, театр пантомимы. Суть в том, что сделав одну работу, показав, отдав на откуп зрителю и прессе, Derevo движется дальше, каждый раз находя то, что поразит Вас до глубины души.

«На таможне я написал в графе профессия: «Арлекин». Полицейский спросил, что это значит. Я ответил — это то, что я делаю в театре уже много лет. — Надо было написать «актер», — сказал он. Я извинился. Он улыбнулся. Уходя от окошка, я чувствовал взгляд на спине. И понял, вдруг, что иду по-другому.  Легче, занозистей…И моложе на триста лет.

Концепция - Антон Адасинский и Derevo

В ролях:  Aнтон Адасинский, Елена Яровая, Анна Буданова

Дизайн звука - Дэниел Уильямс

Свет - Игорь Фомин

Сцена и реквизит - Андрей Бобылев

Костюмы - Анна Фрумсон

Менеджмент - Анна Богодист/Изольда Маткей

Арлекин, Часовая Пружина, Шарманщик - Антон Адасинский

Голодная Пьеретта, Верная Обезьянка, Голландская Медсестра, Сердце Арлекина - Елена Яровая

Луи-Барабас, Тень вороны, Красный воздух - Анна Буданова

Начало в 20.00. Вход: 1500-2500 рублей.

6 декабря – начало спектакля в 14.00

Все билеты изначально стоят одинаково (1500 рублей). При этом, покупая билет, вы можете выбрать именно то место, которое вам нравится, хоть в первом, хоть в последнем ряду. Но постепенно, как только будут проданы первые 40 билетов, цена на них поднимается на 200 рублей. Потом еще на 200 - и так далее, вплоть до цены в 2500 рублей. Чем быстрее вы сделаете свой выбор, тем дешевле он вам обойдется

 Билеты

6 декабря начало спектакля «Арлекин» в 14.00. А в 20.00 зрителей  ожидает премьера - «Группа Продленного Дня» Антона Адасинского с акцией «Ночь». Махина Джураева, Регина Ацапкина, Иван Волков, Алексей Попов покажут креативный материал для нового спектакля-отражения.

Так бы любил Арлекин триста лет спустя?

Не сдался бы?

Не оборвал бы ниточку Жизни?

Простил бы Пьеретту и Время за сгрызенное Сердце?

Не свернул бы с горбатой тропинки Актера?

Или вернулся бы Куклой на гвоздь Карабаса в подвал судьбы?

Донырнуть до дна.. Где вода не движется, и нет следов Жизни.

Полежать, состариться и вынырнуть ребенком...

Начало в 20.00. Вход: 800 рублей.

Билеты

 

Добавить комментарий