«Коммунисты России» требуют наказания медиков Буденовска и ответственных чиновников
26.11.2015 20:16
Просто Мария

 Члены ЦК коммунистической партии «Коммунисты России» возмущены ситуацией в учреждениях здравоохранения, которая вскрылась в Буденовске.  Как проинформировал других лидеров «Коммунистов России» Председатель ЦК компартии Максим Сурайкин,  общественности стало известно о многочисленных злоупотреблениях Краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 города Буденновск и других медучреждениях этого города. Следственные органы уже ведут проверку фактов, связанных со смертью двухмесячной девочки несколько месяцев назад.

По имеющимся сведениям, ее тела было выдано без вскрытия, которое позволило бы установить качество оказанной ей помощи. Утверждается также, что тело было выдано родственникам за взятку. Также у общественных активистов имеются сведения о том, что в медцентре больные тяжелыми инфекциями содержались совместно с другими больными, что вызвало заражение последних. Эти данные также были переданы следователям Следственного Комитета России.

«Коммунисты России возмущены выявленными фактами, достойными бендеровцев Украины, но никак не российских медиков», - заявил по этому поводу Председатель ЦК компартии Максим Сурайкин по итогам обсуждения ситуации в ЦК. Он также отметил, что ситуация, если хотя бы часть фактов подтвердится, должна стать поводом для отставки руководства больницы, применения к ответственным мер преследования вплоть до уголовного. «Краевому министру здравоохранения Виктору Мажарову должно быть объявлено о неполном служебном соответствии, для начала. А в случае, если он связан с ситуацией, то он должен быть уволен и привлечен к более серьезной ответственности», - считает  Максим Сурайкин.

Кроме того, нужно подвергнуть проверке ситуацию во всех медицинских стационарах Ставрополья. «Также должны быть выявлены все пострадавшие от медиков и чиновников. Им должны быть выплачены достойные компенсации», - также считает Максим Сурайкин. Он отмечает, что масштаб преступлений требует прямого федерального вмешательства как органов Росздравнадзора, так и правоохранительных органов не связанных с чиновниками в регионе.

Добавить комментарий