В Санкт-Петербурге стартует государственная бесплатная образовательная программа «Бизнес – для меня!»
26.11.2015 20:53
Просто Мария

В Санкт-Петербурге 26 ноября 2015 года стартует государственная бесплатная образовательная программа «Бизнес – для меня». Спикеры осенней сессии -  20 представителей крупнейших предприятий, владельцы собственного бизнеса, которые поделятся практическими навыками развития своего дела. Основные аспекты – запуск старт-апа, становление бизнеса в  нестабильных экономических условиях, изучение кейсов по преодолению кризисных ситуаций. Завершится Программа 11-12 декабря Международным Конгрессом молодых предпринимателей и вручением премий победителям конкурса «Молодой предприниматель России 2015» - «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга 2015». Посещение  – бесплатное. Регистрация - на сайте  http://atawaka.com/biz4me/  и на сайте www.biz4me.org

Государственная бесплатная образовательная программа «Бизнес – для меня» приглашает петербуржцев посетить интенсивный бизнес-курс по основам финансовой грамотности и ведению собственного бизнеса. Программа организована по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Ключевые аспекты  осенней сессии - основы антикризисного менеджмента, эффективное управление финансами, ведение бизнеса в нестабильных экономических условиях,  получение государственной поддержки, привлечение инвесторов.

Курс состоит из семинаров, бизнес-тренингов и практических занятий по направлениям: планирование бизнеса, бухгалтерское дело и аудит, финансовая грамотность, привлечение государственных и частных инвестиций, основы маркетинга, PR и рекламы, антикризисный менеджмент.

Спикеры программы – Прохоренко Андрей Васильевич Бизнес-тренер, член Международного института внутренних аудитов,  Владимир Маринович, Председатель Совета директоров бизнес-школы «Вверх», эксперт и бизнес-коуч бизнес школы «Вверх» (проекты «Гирлянда», «Get Taxi), Марина Казанцева, бизнес-тренер, Ольга Голосова, юрист, основатель компании «Вероника»

Участие в программе бесплатное - по предварительной регистрации

Регистрация на Конгресс

Регистрация участников стартует 26 ноября.

11-12 декабря 2015 года в рамках реализации городской программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Бизнес-для меня!» состоится Конгресс молодых предпринимателей и специализированная выставка достижений молодежного предпринимательства. Выставка организована по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Принять участие в выставке и бесплатно экспонировать свой бизнес  перед  посетителями и участниками Конгресса молодых предпринимателей смогут петербуржцы в возрасте до 35 лет, которые уже реализуют или планируют запустить свои старт-апы.

К участию в выставке будут отобраны 40 предприятий малого бизнеса-субъектов молодежного предпринимательства Санкт-Петербурга, которые смогут продемонстрировать конкурентоспособные услуги и товары в разных сферах производства. Прошедшие конкурсный отбор предприниматели получат оборудованный выставочный модуль, возможность продемонстрировать свои услуги потенциальным клиентам и партнерам и провести консультацию по развитию своего проекта с бизнес-экспертами. Также – экспоненты примут участие в конкурсе на соискание премии «Лучший бизнес-проект года», «Лучший молодой предприниматель года».

Прием заявок на участие: до 5 декабря 2015 года включительно

Дата проведения:11-12 декабря 2015 года

Место проведения: Freedom Palace, Казанская, 7

Время работы выставки: с 10.00 до 17.00

Условия участия:

- Количество мест ограничено 40 стендами

- К участию приглашаются  субъекты молодежного предпринимательства и представитель малого бизнеса Санкт-Петербурга

- Участие при прохождении конкурсного отбора бесплатное

- Каждый участник выставки получает оборудованный  выставочный модуль

- Ознакомиться с Условиями участия в выставке, заполнить Заявку на конкурсное участие в выставке до 5 декабря 2015 года. Документы

 

Программа «Бизнес – для меня» полезна как для владельцев бизнеса, так и для тех, кто только планирует начать собственное дело. Чтобы студентам и работающим петербуржцам было удобнее, занятия будут проходить  преимущественно в вечернее время.

О программе «Бизнес – для меня!»

Программа «Бизнес – для Меня!» построена по уникальной методике, сочетающей теорию, практические тренинги и, что уникально для образовательных курсов, возможность запустить свой бизнес-проект уже в процессе обучения под патронажем ведущих бизнес-экспертов.   Проходит программа весной и осенью. Весной она включает в себя образовательный курс и конкурс бизнес-проектов, осенью - деловые мероприятия и Конгресс молодых предпринимателей.

На сегодняшний день,  освоив специальную программу образовательного проекта «Бизнес для меня!»,  более 20% участников успешно реализуют свои бизнес-проекты в регионе.                        «Курс построен таким образом, что по окончании обучения выпускники не только в теории, но и на практике могут начать собственное дело, знакомятся с основными законами развития бизнеса, бизнес-моделями, основами маркетинга,  системы налогообложения, могут просчитать риски, оценить период возврата вложенных инвестиций. Более того, уже непосредственно в процессе обучения мы помогаем слушателям в регистрации предприятия и запуске старт-апа. А по завершении самые лучшие проекты получают бесплатное бухгалтерское обслуживание, аудит и менторское сопровождение», - говорит Марина Седова-Бахенская, автор методики, руководитель образовательно-консультационного центра  «Успех».

С 2011 года участниками программы «Бизнес – для меня!» стало более 7000 петербуржцев. За 2012-2014 годы по итогам программы выпускники курса зарегистрировали более 300 предприятий.

Образовательные учреждения, ставшие Партнерами программы в 2015 году: Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Санкт-Петербургский Национальный исследовательский Университет Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО), Санкт-Петербургский Политехнический Университет, Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна и еще более 10 городских общеобразовательных школ.

Этапы программы 

 Цель программы — обучение и поддержка талантливой молодежи в реализации интересных бизнес-проектов, воспитание эффективных менеджеров, которые в будущем смогут развивать экономический потенциал России.

Стать участником сможет любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Участие во всех  обучающих мероприятиях, консультациях и тренингах бесплатное.

Консультационный этап: 25.11.2015- 15.12.2015

Работа горячей линии для предпринимателей 995-37-13

Бесплатная подготовка документов для регистрации  ООО / ИП

Консультации по открытию собственного дела

Образовательно-деловой этап:

26.11.2015- 10.12.2015  - регистрация участников программы «Бизнес – для меня!»

01.12.2015- 12.12.2015  - образовательно-деловая программа:

10 деловых мероприятий для начинающих предпринимателей и всех участников программы «Бизнес — для меня!» (01.12.2015- 10.12.2015)

Практические семинары,  коучинги,  нетворкинг встречи,  мастер-классы,  бизнес-завтраки,   круглые столы,  выставка молодёжного предпринимательства,  форум и конкурс “Бизнес-для меня!”

11-12 декабря 2015 Международный Конгресс молодых предпринимателей и очный этап Конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга»

Программа осуществляется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга, Программа включена в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

Подробнее узнать о проекте и подать заявку можно на сайте  http://atawaka.com/biz4me/   https://vk.com/business4me

Добавить комментарий