Молодёжь Санкт-Петербурга поучаствует в акции «Ты должен знать» в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом
27.11.2015 20:35
Просто Мария

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом молодёжь Санкт-Петербурга поучаствует в городской акции «Ты должен знать».

1 декабря 2015 года в 17.00 на территории ТРЦ «Питерлэнд» состоится городская сетевая акция «Ты должен знать», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ-инфекции и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день предоставляется наиболее реальная возможность привлечь внимание к распространению информации о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространённостью этой болезни во всём мире.

В Российской Федерации ВИЧ-инфекция поражает преимущественно молодое население, поэтому акция «Ты должен знать» в большей степени направлена на ознакомление молодёжи с проблемой ВИЧ. Её участники получат самую актуальную и необходимую информацию по теме в интерактивной, развлекательной форме. В ходе акции планируется проведение квеста «ВИЧ глазами молодежи», в котором примут участие подростки и молодые люди старше 15 лет, живущие на территории района-участника акции. Команды пройдут маршрут, который состоит из 11 интерактивных пунктов, и выполнят задания, направленные на повышение  информированности участников по теме «профилактика ВИЧ-инфекции».

Параллельно будет организована информационная палатка, где любой желающий сможет проверить свои знания и повысить их, обратившись за информацией к эксперту – профилактологу.

Во время акции организуют две тематических интерактивных станции, а также проведут несколько конкурсов среди участников. В финале планируется награждение победителей по итогам квеста, а также танцевальный флешмоб для участников акции.

Целью мероприятия является первичная профилактика ВИЧ-инфекции, формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Программа мероприятия:

16:45 –17:15 - сбор команд-участников квеста;

17:00 – 19:15 – работа информационной палатки, интерактивных станций;

17:15 – 19:15 - прохождение квеста;

19:00 – 19:15 - подведение итогов квеста, награждение команд;

19:15 – 19:30 - танцевальный флешмоб;

19:30 – завершение акции

Идейными вдохновителями мероприятия стали волонтеры СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», а также СПб ГБУ «Дом Молодежи «Атлант», СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района», СПб ГБУ «Подростковый центр «Невский», СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Фрунзенский», СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Лигово», СПб ГБУ «Дом Молодежи «Колпинец».

Дата проведения мероприятия: 1 декабря 2015 года

Время проведения мероприятия: 17:00-19:30

Место проведения мероприятия: Санкт-Петербург,  ТРЦ «Питерленд» (Приморский пр., 72) 

Добавить комментарий