Проект «Футбольное братство» подведет итоги года
04.12.2015 23:15
Просто Мария

В Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, 4, стр. 1) 7 декабря 2015 года, в 17.00, состоится Итоговая конференция проекта «Футбольное братство».

Конференция будет посвящена подведению итогов 2015 года по мероприятиям, посвященным профилактике экстремизма и ксенофобии в обществе, перспективам противодействия расовой и религиозной нетерпимости.

В мероприятии примут участие представители Департамента национальной политики,  межрегиональных связей и туризма города Москвы,  Председатель комиссии по спорту Совета по делам национальностей Батор Дугаров, Член комиссии по спорту Совета по делам национальностей Анзор Назархудоев, Член комиссии по спорту Совета по делам национальностей Богдан Мулыкин, представитель организации «Мурагер» Ер Назар Нуриев, представители Киргизского единения и другие.

Повышение взаимного уважения в среде футбольных болельщиков, борьба с экстремизмом и агрессией – это основные цели, которые ставит перед собой проект «Футбольное братство». Второй год подряд проект Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы объединяет тысячи людей, увлеченных футболом. Мероприятия «Футбольного братства» ориентированы на работу с национальными организациями и землячествами города Москвы и направлены на пропаганду межэтнического взаимопонимания, межкультурного диалога.

В рамках проекта «Футбольное братство» в 2015 году проводились, как спортивные, так и околоспортивные мероприятия. Турниры проекта были приурочены к праздникам и значимым городским событиям. В спортивных мероприятиях, проведенных в рамках проекта, приняли участие представители 48 национальных объединений и землячеств Москвы.

Также в этом году были проведены: конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства», конкурс студенческих работ «Стоп-Конфликт», круглый стол на тему «Медиация конфликтных ситуаций в среде футбольных болельщиков».

Добавить комментарий