Конференция специалистов по работе с болельщиками «Футбольное братство»
05.12.2015 00:13
Просто Мария

В Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, 4, стр. 1) 7 декабря, в 14.00, состоится конференция специалистов по работе с болельщиками «Футбольное братство».

Конференция посвящена изучению, обобщению и переводу в практическую плоскость отечественного и зарубежного опыта профилактики проявлений экстремизма и ксенофобии в футбольном сообществе, а также противодействию расовой и религиозной нетерпимости в этой социальной среде.

Спикерами конференции станут представители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, офицер по безопасности РФПЛ Антон Зафаров, специалисты по работе с болельщиками: Евгений Щеголев (ФК «Динамо» Москва), Алексей Ерунов (ФК «Локомотив» Москва),  Александр Будаев (ФК «Спартак» Москва), Иван Уланов (ПФК ЦСКА) и другие.

Участники беседы обсудят такие вопросы взаимодействия с болельщиками, как: работа с лидерами фанатских движений, налаживание контактов между руководством клуба‚ игроками и болельщиками, организация поддержки команды на трибунах.

Зрительская аудитория спортивных мероприятий в России характеризуется национальным и культурным многообразием, конфессиональной неоднородностью. Как научиться работать с многонациональной аудиторией и оперативно решать конфликтные ситуации? – один из главных вопросов, на который предстоит ответить участникам конференции.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

 

Добавить комментарий