Активный театр покажет «Председателей земного шара»
06.12.2015 20:41
Просто Мария

Активный театр при поддержке Министерства культуры РФ и дружеском участии  Государственного музея В.В. Маяковского представит премьеру своего четвёртого спектакля - «Председатели земного шара» по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой.  Активный театр остаётся верен своим принципам: актуальность текста, его художественная ценность, историческая достоверность, индивидуальность восприятия, взаимодействие со зрителем.

8 декабря, в Боярских палатах СТД, в 20.00, состоится предпремьерный показ спектакля «Председатели земного шара» по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой о Владимире Маяковском и Велимире Хлебникове, написанной специально для Активного театра. У зрителей будет уникальная возможность принять участие в обсуждении с авторами спектакля.

В 1916 году Велимир Хлебников создал «Общество председателей Земного шара», чтобы собрать лучших людей планеты для управления счастливым государством будущего. Для Владимира Маяковского мечтой о счастье человечества стала Революция. Один при жизни узнал всемирную славу и после смерти стал легендой, другой не был понят людьми и умер в нищете и безвестности. Каждый из них верил, что силой слов можно изменить этот мир.

Спустя сто лет «Активный театр» приглашает зрителей на спектакль-диспут о жизни, любви и гибели двух поэтов.  Зрителям предстоит решить, какая сила на самом деле правит Земным шаром и почему поэты пока не смогли научить человечество жить без ненависти, страха и войны.

*** В спектакле имеются любовные сцены, тема самоубийства, критика руководящих лиц, песни, танцы и прочие сомнительные места.

«Хлебников. Я думаю, через сто лет непременно будут другие люди. (Смотрит в зал.) Будетляне. Прямые, строгие в своих очертаниях… Свободные и простые. В них не будет зависти и вражды. Слова поэтов, открытия художников перенесут человечество к новым берегам... Звенья мировой души соединятся в странах и людях».

Режиссёр – Марина Перелешина

В спектакле участвуют: Елена Ксенофтонтова, Анна Перелешина, Анастасия Лебедева, Алексей Шутов, Павел Сборщиков, Павел Савчук, Андрей Филиппак, Олег Стариков

Премьера 21, 22 января

Заказ билетов: 8 916 767 16 19

aktivnyteatr@mail.ru

Группа ВКонтакте  Facebook

Добавить комментарий