День мюзикла взорвал светскую Москву
06.12.2015 21:58
Просто Мария

30 ноября ведущие артисты, авторы и продюсеры, представляющие жанр мюзикла в России, собрались все вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник - День мюзикла. День мюзикла - это уникальное событие, которое по ежегодной традиции объединяет всех причастных к одному из самых красивых сценических жанров.

День мюзикла был основан в 2009 году по инициативе Владимира Тартаковского и Алексея Болонина, продюсеров мюзиклов "Монте-Кристо" и "Граф Орлов". Праздник прошел грандиозно, и за 7 лет стал уже признанным и заметным событием в светской и культурной жизни Москвы.

В этом году участниками Дня мюзикла в ресторане Shakti Terrace стали более 200 гостей, среди которых: Лариса Долина,  Екатерина Гусева,  Гоша Куценко,  Егор Дружинин, Валерия Ланская, Теона Дольникова,  Борис Грачевский,  Ирина Медведева,  Михаил Швыдкой,  Валерий Сюткин, Леонид Ярмольник,  Юлий Гусман,  Гедиминас Таранда и многие другие.

874cd785615b5f3837451fe707d5ec5664840cd5126.jpg

"Огромное спасибо нашим продюсерам Алексею Болонину и Владимиру Тартаковскому, которые семь лет балуют нас этим праздником. Нас, артистов, очень трудно собрать вместе, но на День мюзикла это удается!", - говорит звезда мюзикла "Граф Орлов" Екатерина Гусева.

"Сюда приходят люди, которым небезразлична эта дата, которые любят мюзикл, для которых жанр имеет самое большое значение в жизни. Я счастлива, что я в мюзикле, я счастлива сегодня быть здесь и поздравляю всех с этим замечательным днем!",- радуется Лариса Долина.

"Я начинал в мюзикле Metro и сейчас пою в Pola Negri. Я нагло пришел сюда, даже спою сегодня, но это, скорей, похоже, когда младшие поют на выпускном у старшеклассников. Я учусь у артистов мюзиклов", - шутит Гоша Куценко.

"Замечательно, что жанр мюзикла процветает в нашей стране и происходит это благодаря тому, что это культивирует Театр оперетты - своеобразный законодатель моды мюзикла в России", - отметил Леонид Ярмольник.

День мюзикла – мероприятие с уже сложившимися традициями. Интригой каждого праздника становится вручение уникальной премии "Любимый артист артистов". Победителя здесь выбирают сами артисты, каждый из которых голосует за любимого коллегу. По итогам подсчета голосов "Любимым артистом артистов" был выбран Игорь Балалаев. Примечательно, что коллеги признаются, таким образом, в любви солисту мюзиклов "Граф Орлов" и "Монте-Кристо" уже в шестой раз подряд. "Любимой артисткой артистов" была признана Теона Дольникова, звезда мюзикла "Граф Орлов".

"Безумно приятно, что уже второй год подряд ребята голосуют за меня. Мне кажется, каждый из нас достоин стать "Любимым артистом", - поделилась Теона Дольникова.

Премией "Легенда мюзикла" был награжден продюсер, актер и музыкант Алексей Иващенко. В разные годы "легендами" становились драматурги Юлий Ким и Юрий Ряшенцев, композиторы Александр Журбин, Максим Дунаевский, Алексей Рыбников и Януш Стоклоса, режиссер Януш Юзефович. В 2014 году впервые появилась номинация "Почетный друг мюзикла", вручаемая за заметный вклад в популяризацию жанра. Первой ее обладательницей стала известный театральный критик Екатерина Кретова. В этом году награда была вручена известному журналисту Валерию Кичину.

Добавить комментарий