Запись Российского Национального оркестра вновь признана лучшей
07.12.2015 21:29
Просто Мария

В год своего 25-го юбилея Российский Национальный оркестр вновь подтверждает свой статус ведущего симфонического коллектива страны.

 Диск с записью Симфонии №7 («Ленинградской») Дмитрия Шостаковича, выпущенный на лейбле Pentatone при участии Пааво Ярви, был отмечен престижной премией авторитетного французского Diapasond`Or как лучший диск месяца (Diapason-638 09-2015).

26 ноября в прямом эфире France Musique (Radio France) в специальной программе, посвященной Церемонии награждения премией Diapason d'or de l'année 2015 запись была также признана лучшим симфоническим альбомом года.

 «Ленинградская» Симфония, без свинцовой тяжести, но глубоко насыщенная, предпринятая в Москве Пааво Ярви - один из его лучших дисков.

Сделав близкую к совершенству запись с Российским национальным оркестром в эпоху его расцвета, Пааво Ярви продемонстрировал поистине эпохальное достижение в проработке каждой детали и соблюдении глубокой драматической целостности».-  Diapason d'or d'annee 2015

Портал Music Web International  также признал эту запись лучшим диском месяца (в апреле 2015) – и лучшей записью года.

 «Вы просто не услышите более продуманного и откровенного исполнения «Ленинградской», чем это... Еще более впечатляющей является великолепная запись, чье звучание так близко к  исполнению в концертном зале, какого я не слышал в течение очень долгого времени… Подлинная, глубоко человечная Седьмая; вполне возможно, лучшее, что Пааво Ярви когда-либо делал».

Добавить комментарий