«Коммунисты России» требуют специального расследования экологических нарушений в Красноярске
08.12.2015 00:35
Просто Мария

В Центральном Комитете коммунистической партии «Коммунисты России» серьезно обеспокоены сообщениями о нарушениях, допускаемых ТЭЦ в Красноярске природоохранного законодательства. Обсуждая ситуацию с товарищами по партии, Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин напомнил, что право на безопасную экологическую среду является неотъемлемым для граждан России по действующей Конституции нашей страны. «Мы требуем создать чрезвычайную комиссию по расследованию причин экологической катастрофы в Красноярске, а также для определения и преодоления ее последствий», - заявил Максим Сурайкин по итогам обсуждения.

«Коммунисты России» считают, что эта комиссия должна выявить ответственных за то, что отравление воздуха продолжается. «В частности должны понести наказание ответственные чиновники контролирующих органов за то, что ТЭЦ были допущены к осуществлению отопительного сезона», - отметил Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Также, по словам лидера «Коммунистов России», необходимо определить конкретное количество людей, пострадавших от отравления и если есть граждане, состояние здоровья которых ухудшилось из-за отравления воздуха, они должны получить компенсацию.

Напомним, что накануне красноярская природоохранная прокуратура опубликовала результаты проверки ТЭЦ. Согласно этим данным, котельные в массовом порядке игнорируют требования природоохранного законодательства и, несмотря на многочисленные предписания и предупреждения надзорных органов, выбрасывают в атмосферу вредные вещества с превышением всех допустимых нормативов. Так,  на красноярских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 выявлено превышение допустимых выбросов диоксида азота и оксида азота в 1,2 раза (по каждому веществу).

Добавить комментарий