Карлсон, который живет на «Луне»
08.12.2015 01:16
Просто Мария

В Московском «Театре Луны»  26 декабря 2015 г. под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера нового спектакля для детей «Карлсон на Луне» в постановке Дмитрия Бикбаева.

«Лунная» версия пьесы Роберта Орешника «Карлсон и рождественская ночь» будет представлена как цирковой аттракцион, где актеры будут совершать грандиозные акробатические трюки с использованием различных спецэффектов. Спектакль также наполнен музыкальными номерами на музыку и стихи Ирины Грибулиной.

«Это будет настоящее цирковое представление с различными трюками на полотнах, номерами в кольце, эквилибристикой, клоунадой и жонглированием. Всему этому цирковому искусству драматических актеров научит хореограф и постановщик трюков Иоланта Страдомскайте из прославленной цирковой династии, а костюмы-трансформеры создаст дизайнер Анастасия Проханова», - говорит Дмитрий Бикбаев.

На главную роль Карлсона режиссер пригласил начинающего циркового актера Дениса Трунова, студента 3 курса Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша). Роль Малыша исполнит юный воспитанник театрального центра «Маленькая Луна» Артем Белобородов, а роли его родителей исполнят ведущие актеры «Театра Луны» Дарья Цыпляева и Иван Складчиков. Олег Чудницов и Дмитрий Дьяченко исполнят роли воров.

«История про Карлсона уже прошла испытание временем и целым рядом удачных воплощений, как на экране, так и на сцене. Когда мне предложили поставить нового «Карлсона» на основе пьесы «Карлсон и рождественская ночь» Роберта Орешника, я, прежде всего, поставил перед собой задачу найти принципиально новое прочтение этой истории легендарного и горячо любимого персонажа. У меня будет Карлсон XXI века, он будет не таким, каким мы его привыкли видеть, он скорее близок к персонажам Тима Бертона, он мистический и очень современный, но все так же абсолютно необходимый, неизменно приносящий за собой веру в лучшее!», - говорит режиссер.

Постановщики:

Режиссер-постановщик - Дмитрий Бикбаев

Композитор – Ирина Грибулина

Сценография - Максим Ескин,  Екатерина Печерская

Костюмы - Анастасия Проханова

Хореография и постановка трюков - Иоланта Страдомскайте

Художник по свету - Лариса Семенова

 Возрастной ценз: 0+

Продолжительность: 1 час 10 мин. (без антракта)

Перед премьерными показами 26, 27, 29 и 30 декабря детей и их родителей будут развлекать новогодним представлением «лунные» Снегурочка и Дед Мороз. Начало показов в 12.00.

 8cd0efd0673778f5c889d18aa77562566743e5002d9.jpg

Добавить комментарий