"Маленький Принц" продолжает ставить рекорды
09.12.2015 00:52
Просто Мария

Анимационная лента «Маленький Принц» стартовала в Украине 26 ноября и уже стала самым кассовым независимым зарубежным анимационным проектом. За первые 2 уикенда фильм заработал $ 259 912, его посмотрели 107 тыс. зрителей. Таким образом, «Маленький Принц» уже превысил финальные сборы таких студийных проектов, как «Приключения мистера Пибоди и Шермана» (106 тыс. зрителей), «Ральф» (86 тыс. зрителей), «Лего. Фильм» (78 тыс. зрителей).

На данный момент «Маленький Принц» заслужил звание самого популярного французского анимационного фильма всех времен за пределами Франции. Предыдущее достижение принадлежало ленте Люка Бессона «Артур и минипуты», которую с 2006 по 2009 год в зарубежном прокате посмотрели 10,3 млн. зрителей. Мультфильм «Маленький Принц» уже посмотрели свыше 12,5 млн. человек.

В конце лета «Маленький Принц» три недели подряд являлся лидером кинопроката Бразилии. Мультфильм посмотрели 2,07 млн. человек. В октябре анимационная лента вышла в Китае, где заработала рекордные для европейской анимации $23 млн., фильм посмотрели 4,7 млн. зрителей. В ноябре мексиканский прокат собрал для анимационного проекта $5,4 млн. с 2,1 млн. человек.

Эти цифры ещё более примечательны тем, что мировой прокат «Маленького Принца» продолжается: премьеры мультфильма запланированы в Италии, Германии, Великобритании и США. В России Первый анимационный фильм по мотивам волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери выйдет через несколько недель – 24 декабря 2015 года.

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в него врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь. Так начинается большое путешествие девочки, полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Добавить комментарий